WhatsApp стал самым популярным мессенджером среди самарских клиентов Yota

По данным внутреннего исследования федерального мобильного оператора Yota, самым популярным мессенджером среди клиентов в России стал WhatsApp, за ним следует Viber, топ-3 замыкает Skype.

По состоянию на ноябрь 2015 года WhatsApp используют около 43% клиентов мобильного оператора Yota. Особой популярностью этот мессенджер пользуется в Хабаровске (63%), Краснодаре (58%), Самаре (48%) и Новосибирске (45%).

Второе место в общероссийском рейтинге занял Viber, ему отдали предпочтение около 32% клиентов Yota. Этот мессенджер более популярен в Москве и Санкт-Петербурге. В столице его используют 36% клиентов Yota против 34% у WhatsApp, в Санкт-Петербурге 44% против 28%.

На третьем месте - Skype, которым пользуются, в среднем, 15% клиентов мобильного оператора. Примечательно, что Skype занимает вторую строчку рейтинга у жителей Центральной России и Урала - 36% и 31%, соответственно.

Замыкают топ-5 мессенджеры Telegram (7%) и Facebook messenger (3%). При этом наибольшее количество пользователей последнего приходится на Москву и Санкт-Петербург.

"Высокая популярность мессенджеров среди клиентов мобильного оператора Yota связана, в первую очередь, с тем, что мы предлагаем настоящий безлимитный мобильный интернет. Клиентам Yota удобно отправлять неограниченное количество сообщений, фотографий, смайлов, использовать видеосвязь. Мы не считаем трафик, поэтому клиенты о нем просто не задумываются", - говорит операционный директор Yota Владимир Добрынин. 

Yota предлагает своим клиентам SIM-карты для смартфонов и планшетов. Продукт для смартфонов включает в себя:

настоящий безлимитный интернет без ограничений по объему трафика;
связь по России без роуминга, тарифы не меняются в поездках по стране. Это касается всех услуг: мобильный интернет, входящие и исходящие звонки, SMS. При этом не надо подключать никакие дополнительные опции;
звонки за 0 рублей внутри сети Yota, вне зависимости от того, как долго длится разговор;
федеральное покрытие по России в сетях 2G/3G/4G.

Самостоятельно клиент может выбрать количество исходящих минут на номера других операторов и на городские телефоны по России, поштучные или безлимитные SMS. Цена на исходящие звонки у Yota всегда одинаковая и зависит только от того, какое количество минут выбрал пользователь.

Для планшетного продукта действуют похожие условия - интернет всегда безлимитный, без ограничения по объему трафика. Клиент выбирает лишь необходимую скорость, от чего формируется стоимость услуг. При этом услугами Yota на планшете можно пользоваться по одной цене по России без подключения дополнительных опций. SIM-карты работают в сетях 2G/3G/4G.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3