Яндекс.Маркет обзаведется доставкой

В начале декабря на круглом столе, посвященном интернет-торговле в России, компания Яндекс анонсировала расширение функционала своего сервиса Яндекс.Маркет, ранее позиционировавшегося исключительно для сравнения характеристик товаров и их цен.

Уже сегодня на Маркете включена функция, позволяющая оформить через него покупку, при этом площадка Яндекса выступает гарантом сделки. В планах у Яндекс.Маркета - сделать единый аккаунт, с помощью которого пользователи могут, зарегистрировавшись единожды, делать покупки во всех подключенных магазинах.

На данный момент похожие схемы действуют на AliExpress и eBay. Однако Яндекс.Маркет может стать первой полноценной российской торговой площадкой, созданной в первую очередь для удобства отечественных продавцов и покупателей.

Кроме того, уже сейчас к Маркету подключены не только российские интернет-магазины, но и такие зарубежные гиганты, как ASOS, Shopbop, Farfetch, YOOX и Dhgate. При этом руководитель Яндекс.Маркета Павел Алешин заверил журналистов, что в отношении всех их действует строгая политика и кого попало к сервису не подключают. Так, например, к Маркету не могут подключится магазины, торгующие откровенными подделками. Для этого существует служба, отслеживающая и отключающая недобросовестных продавцов.

Помимо этого, Павел Алешин заверил, что в компании следят и за добросовестностью объявленных продавцами скидок и распродаж. Яндекс.Маркет проверяет, повлияла ли указанная продавцом скидка на реальную стоимость товара, и только в том случае, если это действительно так, предложение появляется в специальном разделе. Подобная мера должна исключить дополнительную рекламу для магазинов, которые сначала поднимают цену, а потом объявляют о скидке.

На Яндекс.Маркете в различных разделах, чтобы помочь покупателю с выбором, появились не носящие рекламного характера статьи от экспертов в той или иной области. Но главной новостью для пользователей должен будет стать ожидаемый запуск системы Яндекс.Доставки. В первую очередь он призван связать региональных покупателей и продавцов, не имеющих своей логистической сети доставки. При этом Павел Алешин пояснил, что они не собираются строить с нуля склады, транспортные сети и нанимать армию работников, а лишь хотят упорядочить ту инфраструктуру, которая уже имеется в стране.

Последние комментарии

Проскурякова Екатерина 14 марта 2018 16:41 Возле "Меги" открылась фермерская ярмарка

В фермерском дворике ,в молочном отделе разбавляют деревенскую сметану водой и сливками, самой Сметаны 2ложки!!присмотритесь к своим продавцам это не нормально

Андрей Борсуков 28 ноября 2016 11:57 Первую Всероссийскую ярмарку в Самаре посетили 26 тысяч человек

Ярмарка дорогая. Привожу цены по рыбе. Навагу в субботу я купил на Норде за 140 рублей за кг. На ярмарке это рыба стоила 255 за кг. А корюшке на яр марке продавали больше чем за 400 рублей за кг. Хотя две недели назад я купил подобную рыбу на рынке в 15 мкр за 275 рублей. Не буду утверждать, но как показалось мед продавали китайский, так на замеченных мной пластмассовых флягах были иероглифы. Выбор чая ничего. Но тоже можно употребить слова Плюшкина....Чай напиток дорогой. А сырные рулеты в соседнем с ярмаркой перекрестком на 200 рублей дешевле. В следующий раз цены должны адекватнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3