Прицениваемся к гаджетам, которым обрадуются ваши дети

69% детей начинают интересоваться высокотехнологичными устройствами еще в дошкольном возрасте. Между тем при решении вопроса, какой именно гаджет положить ребенку под елку в ночь на 1 января, не стоит торопиться.

Детские планшеты и смартфоны

По результатам проведенного экспертным проектом Hi-Tech.Mail.Ru исследования, среди самых популярных детских гаджетов - дистанционно управляемые самолеты, поезда и другие транспортные средства (43%). Следом идут детские планшеты (23%) и радиоуправляемые роботы (11%). 39% опрошенных родителей доверяют детям свои планшеты, а 36% - смартфоны. И кстати, в этом сегменте электроники существуют специальные, "детские" модели. Они защищены от внешнего воздействия, а значит способны выдержать немилосердное отношение познающего мир пользователя. Кроме того, "начинка" таких планшетов и смартфонов содержит специальные развивающие игры. Многие производители используют для общения с юными владельцами образы знакомых им героев мультфильмов.

В "Эльдорадо" за 1349 рублей можно купить планшет 1TOY с алфавитом Kidz Delight Т55622. Он предназначен для девочек и мальчиков от трех лет. Устройство предлагает разнообразные задания для изучения русского алфавита и правописания слов. Имеется шесть режимов игры, которые позволят выучить буквы, слова, раскладывать их по буквам, находить первую букву в словах и даже слушать музыку.

В "Детском мире" можно найти альтернативу 1TOY - русско-английский обучающий планшет "Winx" с большим сенсорным ж/к экраном. Он стоит 3499 рублей, имеет 60 программ и отлично подойдет для девочек от трех до семи лет.

Каким подаркам обрадуются дети в Новогоднюю ночь
Дед Мороз - лучший друг детей, а его красный мешок, по убеждению их абсолютного большинства, скрывает в себе самые заветные подарки на планете. И только любой взрослый знает, что свой мешок Дед Мороз наполняет в строгом соответствии с заранее согласованным списком. Именно потому, чтобы оправдать ожидания ребенка, важно в предновогодней круговерти не ошибиться с выбором подарка.

Роботы и трансформеры

Личный "механический человечек" порадует и заинтересует любого мальчишку. К тому же сегодня есть множество вариантов роботов-трансформеров. Так, в магазинах Imaginarium за 5995 рублей предлагается BLU BOT INTELLIGENT ROBOT - программируемый малыш с дистанционным управлением рассчитан на детей от пяти лет. Имеется восемь режимов, робот может совершать 40 последовательных действий: двигаться во всех четырех направлениях, удерживать предметы и даже ударять по мячу. Благодаря датчикам для обнаружения препятствий он может функционировать самостоятельно, избегая столкновения со стенами и другими препятствиями. Он также может обнаруживать присутствие посторонних и стать настоящим стражем детской. Игрушка синхронизируется с планшетом или смартфоном на Android или IOS через Bluetooth.
В "Детском мире" можно найти героя мультфильма "Робокар Поли". Машинка-спасатель путем ручного трансформирования легко превращается в робота. Подойдет он для детей от трех до семи лет. Цена - 5199 рублей.

Мини-транспорт

Автомобили, поезда, танки, самолеты, вертолеты, которыми можно управлять на расстоянии... К ним сегодня можно купить не только отдельные устройства, но и целые наборы - гоночные треки, многоуровневые гаражи. Например, в Юлмарте набор ABtoys, состоящий из двух радиоуправляемых танков с подвижными пушками и инфракрасной системой наведения, реалистичными звуковыми и световыми эффектами, можно приобрести за 4010 рублей. В "Эльдорадо" предлагается набор "Танковый бой на радиоуправлении BALBI FMTB-2802" за 3499 рублей. Здесь также два танка, которыми можно управлять на расстоянии. Мощности аккумулятора хватает на 35-минутный бой.

Мини-дроны

Взрослая мода рано или поздно распространяется и на детей. Конечно, далеко не каждый может купить квадрокоптер за сотню тысяч рублей и доверить его малышу. Но мини-дроны в пределах 10 тыс. рублей вполне доступны. Например, радиоуправляемый коптер Parrot Робот Rolling Spider может передвигаться со скоростью 18 км/ч как в помещении, так и за его пределами. В "М.Видео" и "Эльдорадо" подобное устройство можно купить за 5990 рублей. Максимальная продолжительность его полета составит восемь минут, а расстояние до источника сигнала - 20 метров. Для запуска в воздух дрон нужно просто подбросить - его винты запускаются от рывка. А благодаря технологии Bluetooth управлять мини-дроном можно с помощью смартфона.

Игровые приставки

Игровые приставки - традиционный подарок, который не теряет своих позиций. Например, игровая консоль Microsoft Xbox 360, 500 ГБ [3M4-00014] + Fable Anniversary + Plants vs Zombies Garden Warfare с бонусным золотым статусом XBOX Live Gold, совместимая с "XBOX Smart Glass", в Юлмарте сейчас стоит 12990 рублей. Подключив ее к телевизору, вы обеспечите своему сорванцу массу впечатлений на новогодних каникулах. Однако не забывайте, что слишком длительное пребывание в виртуальном мире может навредить его здоровью.

Детские наушники

Чтобы дети могли смотреть любимые мультики и играть в игры, не мешая родителям, потребуются наушники. И такие устройства также представлены в самарских магазинах. Например, в "Детском мире" за 2199 рублей предлагаются детские наушники KAKADU - как для мальчиков, сине-зеленого цвета под названием "Монстр", так и розовые для девочек - "Принцесса". В модели есть встроенная функция ограничения громкости для защиты слуха.

Интерактивные игрушки

Потеряться среди современных говорящих хомяков, передразнивающих котов и попугаев сегодня можно в любом детском магазине. Но особенно популярна среди маленьких девочек интерактивная игрушка Ферби Бум Кристалл. Благодаря мобильному приложению Furby Boom на телефоне или планшете перед вами открывается огромное количество возможностей игрушки. В "Детском мире" эта модель предлагается за 5699 рублей, в Юлмарте - за 5870 рублей.

Есть и весьма необычный вариант - интерактивный паук ЧРИПСТЕР. Он рассчитан на детей в возрасте от 5 до 12 лет, но выглядит настолько реалистично, что способен напугать даже взрослого. Паук имеет три режима работы. В первом его глаза загорятся синим, он начнет ползать и искать укромные места для того, чтобы спрятаться. Во втором режиме глаза паука загорятся зеленым. Игрушка начинает активнее передвигаться и исследовать окружающую территорию. В третьем, "красном" режиме паук ведет себя более агрессивно, передвигается быстрее, может атаковать. Для переключения режимов и для включения игрушки достаточно просто провести по спинке паука, на которой расположены сенсорные датчики. Стоит электронный арахнид 1709 рублей.

Гаджеты для здоровья и безопасности

В этом пункте представлены подарки, которые понравятся, скорее, родителям. Ведь они предназначены для их спокойствия. Например, "умная" зубная щетка Grush имеет несколько сенсоров, гироскоп и модуль беспроводной связи Bluetooth. Во время чистки зубов сенсор отслеживает местоположение щетки, в том числе и угол наклона, и анализирует эту информацию. Процесс показывается на экране сопряженного телефона на iOS или Android. А ребенка во время процесса сопровождают веселые игры, в которых он получает очки за качество проведенной процедуры. В магазине tech-bit.ru эту зубную щетку можно купить за 6499 рублей.

Для многодетных родителей подойдет прибор под названием Guardian Angel. Он представляет из себя локатор и четыре "жучка", которые крепятся к одежде детей. Можно установить критическое расстояние (10, 20 или 50 метров), при удалении ребенка на которое автоматически включается сигнал тревоги как на самом локаторе, так и на "жучке". На Амазоне устройство предлагается за $54.99.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3