Самарский Россельхознадзор провел масштабную проверку молочной продукции

Специалисты отдела госветнадзора управления Россельхознадзора по Самарской области совместно с региональной общественной организацией по защите прав потребителей "Русконтроль" отправили для исследования на показатели качества и безопасности в ФГБУ "Самарский референтный центр Россельхознадзора" пробы молочной продукции ряда производителей.

Исследование проводилось в рамках выполнения Федерального государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормов.

Специалисты Россельхознадзора отобрали 29 проб молочной продукции производителей как самарских, так и из соседних регионов:

ООО "АТЛ Плюс" г. Сызрань - сметана;
ООО "Елховский молокозавод" - кефир, сметана;
ООО "Молиндустрия", г. Самара - сметана;
ООО "Молочное дело-Ивня", Республика Чувашия - масло сливочное;
ООО "Орбита", Оренбургская область - молоко;
ООО "Продресурс", г. Самара - масло сливочное;
ООО "СМК", г. Ульяновск - ряженка и варенец, кефир, сметана;
ООО "Юнион Милк" г. Пенза - масло сливочное

При исследовании выяснилось, что эта продукция не отвечает требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" ТС ТР 033/2013 и является фальсифицированной.

"Молочный жир в этих продуктах был заменен растительным. Возможно, в составе - растительные жиры, которых в данных продуктах вообще не должно быть, - отметил начальник отдела госветнадзора на госгранице РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Самарской области Александр Фроловичев. - Чтобы не приобрести подобных фальсифицированных товаров, надо стараться покупать молочную продукцию у крупных производителей, которые работают по передовым технологиям и у которых уже хорошо отработано производство".

Последние комментарии

Виктор Парфенов 16 июля 2018 08:24 Самарцы недовольны качеством обслуживания на междугородних автобусных маршрутах

Такое качество обслуживания по всей России. Мы уже привыкли ко всему.

Любовь Андреевна Минакова 30 июня 2018 18:10 Площадь общедомового имущества, за которое мы платим, можно сократить

А вот нашим собственникам в квитанциях на оплату ЖКУ УК требуют оплатить за водопотребление и водоотведение, но воду брать даже на помывку полов в лестничных клетках-негде!Водоразборного Крана нет... и уборщица просит дать ей воды обращаясь в квартиру... Полить цветы в газоне тоже только с квартиры. Весело?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3