Что нового предлагают самарские интернет-провайдеры

В начале нового года абоненты телеком-компаний зачастую получают возможность сменить тариф на выгодных условиях, увеличив скорость или открыв дополнительные пользовательские опции. Какие предложения доступны для самарцев в наступившем, 2016-м? Выясним в сегодняшнем обзоре.

Новые возможности

Большинство телеком-операторов в начале года традиционно обновляют линейку тарифов, запускают новые предложения, при этом стараясь сохранять стоимость всех пакетов на прежнем уровне. Именно так поступили в "Дом.ру". По словам заместителя директора филиала АО "ЭР-Телеком Холдинг" в г. Самара Надежды Шабалиной, скорости доступа в Интернет и набор телеканалов в 2016 году останутся для абонентов максимально качественными. "В начале каждого года традиционно открывается сезон подарков, - говорит представитель компании. - Клиенты компании смогут без дополнительной платы смотреть тематические пакеты цифровых и HD-каналов, пользоваться дополнительными скидками и сервисами. Кроме того, "Дом.ru" и "Лаборатория Касперского" предлагают всем пользователям пакета XXL подключить надежное и удобное решение для защиты в Интернете - антивирус Kaspersky Anti-Virus - на целый год по льготной цене, всего за 1 рубль в месяц".

А вот новых акций по смене тарифа компания не объявляет: абоненты, как и прежде, в любой момент сами могут изменить свой тарифный план. "Сделать это легко, выбрав соответствующий раздел в личном кабинете, - поясняет Надежда Шабалина. - Кроме того, по желанию клиенты могут "прокачивать" скорость доступа в Интернет сроком на 1 месяц до 50, 100 или 200 Мбит/с. Для каждого тарифного плана есть свой набор скоростных бонусов, которые абонент может подключить за отдельную плату или за биты по программе привилегий "Дом.ru".

А вот TELENET с новыми спецпредложениями для своих абонентов пока не определился, хотя, несомненно, в ближайшее время они появятся. Генеральный директор ООО "Телекоммуникационные сети" Иван Гордеев анонсирует для клиентов компании возможность приобрести как пакеты услуг, так и моноуслуги на очень выгодных условиях. "В конце прошлого года была запущена специальная акция "Запасай", - говорит он. - Для абонентов, подключивших аналоговое кабельное ТВ до 31 января 2015 года, устанавливалась фиксированная абонентская плата на весь год - 200 рублей в месяц. Более того, в связи с непростой экономической ситуацией в стране мы постоянно разрабатываем новые, более выгодные для абонентов акции с длительным льготным периодом и бонусами".

Как обеспечить безопасность ребенка в виртуальном мире
Современные дети довольно рано начинают самостоятельно изучать возможности Интернета. И родители не без оснований стараются защитить их от вредного воздействия глобальной Сети. Выясним, какие решения призваны облегчить им эту непростую задачу.

Комплекс предложений

Если говорить об актуальных предложениях, то сейчас компания TELENET обеспечивает своим абонентам кабельное и цифровое телевидение, а также высокоскоростной доступ в Интернет. "Можно подключить моноуслугу или выбрать одно из пакетных предложений (ТВ + Интернет или ТВ+Интернет+Телефон), - поясняет Иван Гордеев. - Но приобретать услуги пакетом выгоднее, нежели подключать услуги по -отдельности, удобно, так как абонент оплачивает несколько услуг единым платежом. Кроме того, пакет дает абоненту ряд дополнительных бонусов, например, специальные акции TELENET позволяют абоненту при подключении пакета получить в подарок оборудование (приставки, CAM-модуль, Wi-Fi-роутер)".

Конечно, выбор пакетов у компании широк, и они рассчитаны на разные сегменты потребителей. "Есть максимально экономичные варианты, это, например, пакет "TELENET Обезжиренный", который объединяет до 30 каналов кабельного ТВ и доступ в Интернет на скорости до 30Мбит/с. Абонентская плата за пакет - 430 рублей в месяц. При этом стоит отметить, что практически все специальные акции TELENET, в рамках которых абонент может подключить пакет услуг, имеют очень длительный промо-период (до года) А это значит, что выгодная цена не изменится длительное время. Также во многих пакетах (например, "База 15", "База 25") в течение года была увеличена скорость доступа в Интернет в два раза без увеличения абонентской платы", - говорит Гордеев.

В линейке тарифов "Дом.ru" также есть пять пакетов услуг: XS, M, L, XL, XXL и три моно-тарифа "Моно 1", "Моно 2", "Моно 3". Основу пакетов составляют современное цифровое телевидение "Дом.ru TV" (до 187 телеканалов, из них 62 - в HD-формате) и скоростной интернет. "Дополнительно по желанию клиентов к пакетам можно подключить повременный или безлимитный домашний телефон, - говорит Надежда Шабалина. - При подключении клиент получит полный комплект необходимого оборудования для доступа к цифровому ТВ (гибридная многофункциональная ТВ-приставка HUMAX) и Интернету (Wi-Fi роутер). ТВ-устройство на самых популярных пакетах - L, XL, XXL - предоставляется в бесплатную аренду, установка и настройка осуществляются бесплатно. Аренда роутера на два года предоставляется бесплатно, далее аренда всего 10 руб./мес., установки и настройка также производятся бесплатно".

Компания "Ростелеком" сейчас предлагает подключение предложения "Пакет навсегда", включающее в себя доступ в Интернет на скорости до 50 и до 100 Мбит/с и Интерактивное ТВ (пакет "Твой стартовый", 118 каналов). Подключение данного пакетного предложения предусматривает сохранение стоимости пользования услугой навсегда (при соблюдении условий акции), а также возможность пользования сервисом "Караоке" в течение двух месяцев без взимания дополнительной платы. "При этом пользователям в полном объеме доступны все сервисы Интерактивного ТВ, например, просмотр передачи с начала, просмотр из архива за 72 часа, "Родительский контроль", коллекция фильмов "Видеопроката" и т.д., - добавляет пресс-секретарь Самарского филиала ОАО "Ростелеком" Елена Чистова. - Ежемесячный платеж за пользование услугами составит от 450 руб/мес. (с НДС) для пользователей домашним телефоном компании "Ростелеком". В случае отсутствия домашнего телефона "Ростелекома" размер ежемесячного платежа составит от 500 руб/месяц".

До 100 Мбит и выше

"Ростелеком" предоставляет пользователям услуг доступа в Интернет тарифные планы со скоростью до 30, 50 и 100 Мбит/с с соответствующей разницей в стоимости. А максимальная скорость доступа в Интернет у TELENET для физических лиц также ограничена 100 Мбит/с. Впрочем, для юрлиц TELENET предлагает тарифные планы с еще большими скоростями (до 10Гб/с), которые способны удовлетворить потребности крупного офиса.

У "Дом.ru" скорость доступа Интернет варьируется в зависимости от тарифного плана, выбранного абонентом. Минимальная - 30 Мбит/c на тарифном плане "Моно 1" или в пакете услуг XS. Скорость доступа на пакетах M, L, XXL - 50, 70, 100 Мбит/c соответственно. "Вне зависимости от условий тарифа компания обеспечивает скорость до 100 Мбит/с к социальным сетям ("ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники") и другим популярным ресурсам: Яндекс, Mail.ru, Rambler.ru, "Википедия", Avito, Auto.ru, Drom.ru, Аliexpress, Игры@Mail.ru, "Фогейм", Turbodom, Playground, - подчеркивает Надежда Шабалина. - И 100 Мбит/с для нас не предел. С конца декабря 2015 года телеком-оператор предоставил пользователям популярных пакетных предложений "Пакет XXL" и "Дом.ru 100" специальный скоростной бонус - "Реактивный 200", с помощью которого можно ускорить свой домашний интернет сразу в два раза, до 200 Мбит/c. Пользователи могут выходить в Сеть с нескольких устройств одновременно и на каждом из них смотреть видео в HD или 4K (Ultra HD) прямо в процессе загрузки, играть в онлайн-игры и пользоваться OTT-сервисами (мультискрин, телеархив), смотреть цифровое ТВ "Дом.ru TV", а также получать мгновенный доступ к домашнему компьютеру через удаленный доступ".

Иван Гордеев, генеральный директор ООО "Телекоммуникационные сети":
- Сегодня очень востребованны пакеты с доступом в Интернет на высоких скоростях. Пакет "TELENET ДС" предлагает абоненту доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с + кабельное телевидение (аналоговое или цифровое на выбор) за 400 руб./месяц в льготный период действия акции. Еще один из самых популярных пакетов - "TELENET Выбирай" - также объединяет доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и кабельное телевидение. Но здесь абонент уже может выбрать, подключать аналоговое ТВ (до 70 телеканалов) или цифровое (до 120 телеканалов), а также получает оборудование в подарок: Wi-Fi-роутер, CAM-модуль для подключения цифрового ТВ или Wi-Fi-роутер+CAM-модуль.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31