Тольятти примет фестиваль "Жигулевское Море" в конце февраля

С 23 по 28 февраля в Тольятти состоится традиционный марафон "Жигулевское Море"-2016, в его рамках пройдет чемпионат России по сноукайтингу, а также 2-й Международный зимний фестиваль активного отдыха.

Фото:

Устроители мероприятия ожидают 200 участников из России, стран СНГ и Европы, а также 25 тысяч зрителей. Как сообщил председатель оргкомитета марафона Алексей Ражев, на данный момент уже поступили заявки от 60 спортсменов, среди которых - чемпионы России и действующий чемпион мира Андрей Балякин из Санкт-Петербурга.

Лучшие отечественные и зарубежные райдеры  в течение четырех дней будут преодолевать ежедневно по 80-90 км под кайтом, а 27 февраля поучаствуют вместе с начинающими в массовом старте. И днем, и в вечернее время на льду Куйбышевского водохранилища также будут проходить соревнования по фристайлу.

"Мы сознательно не требуем стартового взноса для участия в рекордном заезде, - рассказывает координатор соревнований Евгения Котлярова. - Надеемся, что люди придут - и не одни, а с семьями, друзьями. Каждый участник массового старта получит красивую памятную манишку, а главное - восторг и незабываемые впечатления".

В обширнейшей программе зимнего фестиваля активного отдыха есть знаковые события: чемпионат России по мотобиатлону, зимний Кубок Поволжья по автомодельному спорту, Jibbing contest по сноуборду, турнир по зимнему регби, забеги по льду водохранилища. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу от клуба "Сила Ветра", в запусках воздушных змеев, посмотреть на показательные выступления мастеров, увидеть в деле "Театр Ветра" Владимира Бобылева и проект "Барабаны мира".

Участникам фестиваля представится возможность прокатиться на снегоходах и "ватрушках", а самым смелым и подготовленным - поучаствовать в гонках на собачьих упряжках. Для активных гостей заготовлены конкурсы, угощения и призы, песни, танцы и народные забавы.

Последние комментарии

дмитрий потовой 28 февраля 2018 07:25 На завышении цен перед чемпионатом мира по футболу попались 17 отелей Самары

Забронировали через букинг в мини отеле Боярин койко место за 800 р. Через месяц пришло сообщение от Боярина: Добрый день, уважаемый гость! Связи с проведением Чемпионата Мира по футболу в городе Самаре. Мы приносим свои глубочайшие извинения, но цены все-таки поменялись. На данный момент по вашему бронированию, вы забронировали номера в трехместном номере и двухместном номере Ценовая категория составляет за 1 койку место 8 000 и 9 000 р. В 1 сутки проживания. В эту сумму входит завтраки в виде шведского стола, транспортировка и встреча с Аэропорта туда и обратно. Связи с этим просим вас посмотреть еще и другие возможности по гостиницам и по отелям в г. Самаре. Если вас устраивает наша ценовая категория, то вам нужно будет отменить старое свое бронирования и забронировать по новой цене номер. Мы заботимся заранее об оповещении наших всех гостей. Предупреждаем вас в виде сообщения за 3 месяца вперед. Приносим свои искренние извинения. С уважением к вам Мини – Отель «Боярин».

Егор Юкаш 24 января 2018 05:25 Сколько стоит парковка возле аэропорта и как от Курумоча выгоднее добраться в город

Дебилы с аэропорта думают только о своем кошельке а не о людях!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31