Исследование "Перекрестка": что покупали самарцы на праздничный стол к 23 февраля

Аналитики торговой сети "Перекресток" выявили характерные тренды в предпраздничных февральских покупках жителей шести регионов России, среди которых Москва, Нижний Новгород, Самара, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Сочи.

Крепкий алкоголь
Согласно полученным данным, праздничная неделя характеризуется повышенным спросом на крепкий алкоголь. Причем если в Ростове-на-Дону покупатели в праздничную неделю в два раза чаще стали приобретать импортный коньяк, то в Самаре и Нижнем Новгороде больше всего вырос спрос на коньяки отечественных марок (примерно на 50% против обычного уровня).
При этом в Самаре больше всех остальных регионов, исследованных аналитиками "Перекрестка", пользуется популярностью текила. В предпраздничную неделю здесь ее было продано почти в 4 раза больше, чем обычно. Лидерами по спросу на виски и водку также оказались покупатели "Перекрестков" в Самаре - продажи этих двух популярных категорий крепкого алкоголя выросли здесь перед 23 февраля на 68% и 43%, соответственно. Для сравнения: в Москве в этот период рост продаж виски составил 41%, а водки - 16%. При этом Москва в предпраздничные февральские дни демонстрирует наибольший среди всех регионов рост продаж рома, за ней следует регион Сочи.

Закуски
Судя по статистике февральских продаж, в закусках на праздничном столе к Дню защитника Отечества стало больше варено-копченых колбас и мяса птицы. Сырокопченые колбасы более всего оказались востребованы покупателями в Сочи: продажи этой продуктовой категории увеличились здесь перед 23 февраля на 75%, что почти вдвое превосходит аналогичные показатели такого обеспеченного региона, как Москва.
Предпраздничные продажи традиционного российского лакомства - красной икры - выросли во всех регионах, но более всего - в Москве. Москвичи ее купили на 82% больше, чем в обычные дни. Они же - всероссийские лидеры по росту февральского спроса на корейку, грудинку и дорогую рыбу холодного копчения.
В февральских продажах изделий из мяса охлажденной птицы с гигантским отрывом от всех остальных регионов лидирует Самара - рост в 3,5 раза в праздничную неделю.

Последние комментарии

Проскурякова Екатерина 14 марта 2018 16:41 Возле "Меги" открылась фермерская ярмарка

В фермерском дворике ,в молочном отделе разбавляют деревенскую сметану водой и сливками, самой Сметаны 2ложки!!присмотритесь к своим продавцам это не нормально

Андрей Борсуков 28 ноября 2016 11:57 Первую Всероссийскую ярмарку в Самаре посетили 26 тысяч человек

Ярмарка дорогая. Привожу цены по рыбе. Навагу в субботу я купил на Норде за 140 рублей за кг. На ярмарке это рыба стоила 255 за кг. А корюшке на яр марке продавали больше чем за 400 рублей за кг. Хотя две недели назад я купил подобную рыбу на рынке в 15 мкр за 275 рублей. Не буду утверждать, но как показалось мед продавали китайский, так на замеченных мной пластмассовых флягах были иероглифы. Выбор чая ничего. Но тоже можно употребить слова Плюшкина....Чай напиток дорогой. А сырные рулеты в соседнем с ярмаркой перекрестком на 200 рублей дешевле. В следующий раз цены должны адекватнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6