"Лаборатория Касперского" выпустила новую версию антивируса для "умных" часов, работающих на Android Wear

Теперь владельцы smart-часов смогут с их помощью получать уведомления, например, о найденных на мобильном устройстве угрозах, а также отправлять команды (включение функции "Сирена" для поиска гаджета), запускать проверку файлов на онлайн-угрозы, обновлять антивирусные базы.

Kaspersky Internet Security для Android продолжает защищать от всех видов мобильных угроз, в том числе от программ-вымогателей и мобильных банковских троянцев, атакам которых в 2015 году российские пользователи подвергались чаще других.

"Android продолжает оставаться наиболее атакуемой мобильной платформой, поэтому владельцам устройств, работающих на этой операционной системе, следует задумываться об их безопасности, - говорит Алексей Чиков, старший менеджер по продуктам "Лаборатории Касперского". - Мы, в свою очередь, постоянно работаем над совершенствованием защиты и стараемся оперативно реагировать на изменяющиеся потребности пользователей. К примеру, набирающая обороты популярность "умных" часов на базе Android Wear заставила нас задуматься об обеспечении их совместимости с защитным решением. И эта мера значительно повысила удобство использования наших продуктов владельцами современных гаджетов Android".

Новое решение полностью совместимо с Android 6.0. Кроме того, продукт включает в себя инструменты удаленного управления устройством на случай потери или кражи, фильтрацию нежелательных звонков и сообщений, защиту персональных данных на устройстве от посторонних глаз. Решением также можно управлять удаленно через единый портал My Kaspersky, например, для включения функции "Анти-Вор" и обновления антивирусных баз.

Новая версия Kaspersky Internet Security для Android уже доступна в магазине Google Play, а также в составе решений Kaspersky Internet Security для всех устройств и Kaspersky Total Security для всех устройств.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3