За индивидуальные достижения абитуриентам начислят дополнительные баллы к ЕГЭ

В приемной кампании этого года будут учитываться индивидуальные достижения учеников.

Так, в СамГМУ появилась категория золотых и серебряных медалистов и абитуриентов с красным дипломом, которым дополнительно начислят к ЕГЭ 10 баллов. Выпускникам, получившим среднее и среднее специальное образование с отметками "отлично", добавят 5 баллов.

В СГАСУ, кроме того, будут учитывать наличие значка ГТО, олимпиад, сочинения по направлению "дизайн и архитектура". "За золотую, серебряную медали и красный диплом мы начислим 8 дополнительных баллов, - рассказал директор центра профориентационной работы и платных образовательных услуг Самарского государственного университета путей сообщения Александр Комолов. - За волонтерскую деятельность - два балла и столько же - за значок ГТО".

Кроме того, в университетах введены новые направления обучения. В бакалавриате СГАСУ появится специальность "туризм", а в магистратуре по архитектуре - программа по реставрации, архитектурному проектированию, инженерному обеспечению. В бакалавриате СамГУПС введены специальности "технологии транспортных процессов" и "прикладная информатика в экономике". "Еще один долгожданный профиль - управление персоналом в магистратуре, - уточнил Комолов. - В бакалавриате на этом направлении обучается множество талантливых студентов, которые хотят продолжать образование и дальше".

Последние комментарии

Леонид Бычков 23 августа 2017 11:47 Шахматы или дзюдо? Выбираем спортивную секцию для ребенка

Если выбирать интеллектуальный спорт, то лучше заниматься игрой Го. Это сбалансированней чем шахматы для развития логики и образного мышления. В Самаре вроде есть клуб Го.

Юлия Шехмаметьева 05 октября 2015 12:05 С чего начать музыкальное образование ребенка

Лучше начинать учиться с первого класса, потому как в старших уже не до этого, а музыкалку оканчивают к восьмому классу, - многие бросают из-за нагрузок, и дети в это время из более "мягкого пластилина" - легче лепить "Кабалевского".

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3