Это прокол! или О чем следует знать перед первым пирсингом

Кто хотя бы раз прокалывал уши, знает, что рана после пирсинга может заживать довольно долго. И только правильный уход и хорошая работа мастера помогут избежать негативных последствий. Узнаем сегодня, где сделать пирсинг в Самаре, как за ним ухаживать и насколько "приживчивы" микродермалы.

Как выбрать мастера

Казалось бы, мода на пирсинг прошла. Длинноволосых молодых людей, осыпанных туннелями и гвоздиками-шипами, сменили татуированные бородачи в подвернутых джинсах. Но, нет-нет, да встречаются желающие сделать дырку-другую и вставить в нее украшение.

Впрочем, изначально пирсинг - это вовсе не процесс модификации тела. Классический вариант - это самый банальный прокол мочки уха. Эту процедуру проходит любая девочка чуть ли не с младенческих лет. Однако надо помнить, что это, по сути, небольшая операция, которая требует мастерства исполнителя. На поверхности уха находится множество биологически активных точек, связанных с тем или иным органом. Неточное попадание может непредсказуемым образом сказаться на зрении, слухе и не только. Вот почему не стоит обращаться в первый попавшийся салон.
"Мастер должен иметь медицинское образование, а тату-студия - соответствующие лицензии, но все же главным критерием должно быть качество работы пирсера, - говорит мастер по пирсингу тату-студии "Без Наркоза" Ришка Лезинко, - для этого обычно мастера составляют свои портфолио, также можно почитать отзывы клиентов в Сети, на сайтах студий и форумах.

Для начала поспрашивайте у знакомых, к кому лучше обратиться. Выберите несколько мастеров, о которых слышали хорошие отзывы, внимательно изучите их портфолио и только потом принимайте решение. Помните о том, что опытные пирсеры сегодня работают вручную - без "пистолета". Такие проколы получаются гораздо аккуратнее, а значит и рана заживает быстрее.

Татуаж бровей: как сэкономить время и выглядеть естественно
Тенденция иметь широкие густые брови не сдает позиций. Но не всех представительниц прекрасного пола природа одарила таким богатством. Поэтому в погоне за красотой девушки готовы пойти на радикальные меры, в том числе на перманентный макияж бровей. Выясним сегодня, насколько татуаж безопасен в реальности, возможно ли сделать его естественным и сколько стоит эта процедура в салонах красоты.

Как ухаживать

Сделали пирсинг? Не стоит думать, что самое страшное позади. Вас ждет период заживления раны. За проколом необходимо правильно ухаживать, чтобы он затянулся как можно быстрее и без осложнений.

"Пирсинг заживает у всех по-разному, - продолжает Ришка Лезинко, - с языком придется промучиться от трех дней до месяца, на хрящ потребуется неделя, на пупок - от недели до месяца. За это время рана должна затянуться и перестать беспокоить обладателя пирсинга.  Снимать украшение и вообще трогать место прокола после заживления нельзя. Если снаружи у вас ничего не болит и уже нет покраснений, то это не говорит о готовом канале. Сам канал формируется на протяжении месяца после прокола".

Как мы уже писали, правильный уход - залог быстрого заживления без последствий. Очень важно соблюдать все рекомендации мастера. К ним относятся запрет на употребление алкоголя и водные процедуры.

"Правильный уход - это, в первую очередь, промывание раствором хлоргексидина, - рекомендует Ришка Лезинко, - также необходимо давать возможность "дышать" недавно сделанному пирсингу. Хотя по уходу переживать не стоит. Мастер все подробно объяснит своему клиенту и даже бумажку с подробными инструкциями по уходу распечатает".

Уход следует начать заново, если появляются признаки воспалительного процесса, но лучше всего в таких случаях показаться мастеру и не заниматься самолечением. Есть и другие актуальные советы по уходу при любом виде пирсинга.

Перед тем как прикасаться к месту прокола или наносить на него лекарства, обязательно вымойте руки с мылом.
Не стоит трогать и двигать пирсинг в период заживления.
Лучше воздержаться от посещения бассейнов, сауны, солярия, спортзалов, водоемов и от приема горячей ванны.
При проколах лица и ушных проколах собирайте длинные волосы в хвост, чтобы они не запутались в сережке.
Избегайте раздражения прокола, не используйте спирт, йод, антибиотические мази, стоматологические средства для полоскания рта. Они не помогут вам, а напротив, продлят время заживления.

Что такое микродермал

Классический пирсинг - это, как правило, сквозной прокол на участке кожи, в который вставляется гвоздик, кольцо и другие украшения. Но лет 8-9 назад в России обратили внимание на вживление микродермалов. Что это такое? Микродермал - это маленькая пластинка с дырочками (якорь), которая помещается под кожу. Прелесть этой пластинки в том, что к ней прикреплен стержень, как у обычного пирсинга. То есть сквозь кожу на ровной поверхности кожи наружу торчит конец маленького стержня, куда можно вкрутить украшение, которое будет располагаться параллельно коже. Обычно они имеют форму диска, хотя бывают разные накрутки. Снаружи это может выглядеть как клепка, шляпка гвоздя или страза.

"Микродермал - это один из наиболее сложных видов пирсинга, - рассказывает Ришка Лезинко, - его вытащить самостоятельно (как, например, сережку их уха или пупка) не получится. Пластина вживляется под кожу, и сама процедура безболезненная, в отличии от прокола того же уха, но долгая. Микродермал, конечно, может не прижиться, если неправильно за ним ухаживать. Проблемы у всех стандартные - люди цепляются за украшение одеждой".
Мастер по пирсингу говорит, что при сильном рывке можно наполовину выдернуть микродермал. Чтобы подобных казусов не произошло, стоит, прежде чем делать пирсинг, хорошенько подумать о месте, где будет сверкать украшение. И конечно же посоветоваться с мастером.

Сколько стоит

В Самаре проколоть уши можно почти в любом торговом центре - в небольших киосках продаются и сережки из хирургической стали, а также с золотым и серебряным напылением. Украшения из иных металлов могут вызвать раздражение.

А вот пирсинг пупка, сосков, языка и других частей тела делают в тату-студиях. "Цены не кусачие, - рассказала Ришка Лезинко. - Хотя все зависит от выбранной вами студии. У нас прокол языка стоит 600 руб., пупка - 500 рублей. Дороже будет стоить интимный пирсинг: тут цены варьируются от 1000 рублей и выше. Микродермал можно вставить тоже за 1000 рублей. Но здесь действует принцип - чем больше вживлений, тем дешевле".

В другой самарской тату-мастерской "Молодость" тоже есть мастер, который устанавливает микродермалы, туннели и классический пирсинг. Прокол брови, носа, шеки, пупка, мочки и хряща вместе с украшением здесь обойдется в 1500 рублей. Пирсинг переносицы, перегородки носа, соска - 2000 руб., установка микродермала - 2500 рублей.

Последние комментарии

Вадим Абрамов 22 мая 2015 07:35 Где в Самаре сделать модную детскую стрижку

В " Васильке"в, Дом Сельского, цена 300 руб,а мастера= чудо!

Mila Darskaya 21 апреля 2014 07:37 Как укрепить позвоночник и сохранить спину здоровой

Михаил, а на чем же, по мнению остеопата, надо передвигаться, чтобы причинить наименьший вред для позвоночника? На велосипеде тоже трясет. а пешком не везде дойдешь, далековато бывает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1