ŠKODA Superb 3 создана в чешских традициях по немецким технологиям

Традиции чешского автомобилестроения восходят к 1899 году, когда была основана фирма Laurin & Klement Co, специализировавшаяся на производстве автомобилей. В поисках сильного финансового партнёра она объединилась с концерном ŠKODA, принеся последнему славу успешного производителя автомобилей. Высокая культура производства и инжиниринга автомобилестроителей Чехии благополучно пережила Вторую мировую войну и эпоху социализма. В классических автомобилях тридцатых годов XX века и минимализме авто семидесятых всегда чувствовалось главное – почерк их создателей. После возвращения Чехии в лоно капиталистической Европы этим незамедлительно воспользовались соседи из Германии. Марка ŠKODA успешно влилась в группу Volkswagen AG. Поэтому приобретая автомобили знаменитой чешской марки, надо понимать, что вы становитесь обладателем продукта, созданного по чешским традициям на основе германских технологий.

Во флагманской модели линейки ŠKODA вы не обнаружите помпезности больших представительских автомобилей. Здесь всё значительно скромнее. Тем не менее, даже в автомобиле не самых рекордных габаритов чешские конструкторы попытались создать максимум комфорта в сочетании с ноткой практицизма. Просторный салон и багажник, чьё удобство и вместительность порадует тех, кто любит отправляться в дальние поездки всей семьёй, имеют в своём классе мало конкурентов.

В моделях предыдущих поколений ŠKODA Superb несколько не хватало внятного экстерьера. Сейчас эта проблема устранена. Последний Superb 3 приобрёл более решительный и агрессивный внешний вид с чётко прорисованными линиями кузова. Внутри всё тоже весьма достойно. Добротная отделка салона с гармоничными, без излишней вычурности, элементами панели приборов и облицовки дверей. Автомобиль не пытается казаться дороже, чем он есть в действительности, а просто стремится продемонстрировать свою основательность и лаконичность.

Широкая линейка двигателей, которыми оснащается Superb, расширяет круг его возможных покупателей. Те, кто придерживается жестких бюджетных рамок и не намерен выходить за них в угоду избыточной динамике, могут предпочесть мотор скромного объёма в 1,4 литра с использованием технологии TSI и его 150-ю лошадиными силами. Ну а для тех, кому милей высокая скорость и стремительный разгон, вполне подойдут версии, оснащённые созданными по той же технологии двухлитровыми двигателями мощностью до 220 лошадиных сил. Во всех случаях придётся быть готовым к несколько повышенному расходу моторного масла, которыми грешат многие турбированные двигатели. Но расход топлива вполне приемлем, и производитель обещает, что для автомобиля полной массой более двух тонн он не превысит девяти литров.

В скромных комплектациях ŠKODA Superb располагает механической коробкой передач, но более дорогие машины оснащены автоматом по технологии DSG. Эта АКПП не страдает задумчивостью и рывками при переключении передач. Остаётся надеяться, что производитель выполнил своё обещание и справился с проблемами надёжности, имевшими место на ранних моделях агрегата. Для тех, кому переднего привода не достаточно, есть трансмиссия в полноприводном исполнении, способная обеспечить более полный контроль над дорогой.

ŠKODA Центр,  Официальный дилер ŠKODA "Град-Авто"
Южное шоссе, д. 14, 443085, Город, Самара
T.: +7 846 331 17 77,  www.skoda-gradavto.ru, info@skoda-gradavto.ru

На правах рекламы

Последние комментарии

Людмила Чванова 26 сентября 2017 09:03 Обманутые клиенты автосалона "АТЦ Самара" защищают свои права в суде

Добрый день, Вадим я оказалась в той же ситуации хотелось бы узнать как обстоят ваши дела?

Вадим Коршиков 22 февраля 2017 11:55 Обманутые клиенты автосалона "АТЦ Самара" защищают свои права в суде

Вчера 21.02.2017 купил в АТЦ машину меня обманули и с кредитом и дополнительно на 200тысяч! Если у кого похожая ситуация с этими Атц или может кто что сможет подсказать по этой ситуации выход!Думаю подавать в суд!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3