Бизнес риелторов переходит в онлайн

Не забыть оплатить счета за услуги ЖКХ, домашний интернет, еще за кредит… Так раньше начинался день для Никиты Васильева, риелтора агентства недвижимости "Бест". Утром он составлял солидный список дел - рабочих и домашних. Проверить комплектность документов по сделкам, связаться с консультантом в банке по вопросу одного из клиентов, обновить справочник контрагентов. По дороге домой надо заплатить за садик, сотовый жены и домашний интернет...

Теперь же все эти вопросы он решает, экономя время и нервы. Для домашних платежей Никита подключил услугу "Автоплатеж", а служебные задачи решает из офиса через онлайн-сервисы Сбербанка.

Практически все текущие рабочие дела тоже перешли в Интернет. Как было раньше: наш герой искал объявления о покупке и продаже недвижимости в печатных изданиях. Покупал каждый новый номер газеты - и вот дома их уже столько, что можно сдавать макулатуру. При этом не всегда удавалось найти что-то новое, порой объявления просто перепечатывались. Встречи с потенциальными покупателями на объектах занимали уйму времени, но далеко не всегда завершались результативно. А сколько часов ушло на очереди при оформлении документов то в одном, то в другом государственном учреждении…

Другое дело - сейчас. Практически все вопросы можно решить в Интернете. Мониторить объявления о покупке и продаже недвижимости - на соответствующих сайтах, смотреть квартиры - с помощью виртуальных туров, общаться с клиентами - по скайпу. Даже оформление документов с развитием интернет-сервисов перестало быть выматывающей процедурой. Например, подача заявок по ипотеке осуществляется через Сбербанк Партнер Онлайн.

Одним словом, удобно. Удобно экономить время, которое сейчас - пожалуй, самый ценный ресурс.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Алексей Дмитренко 20 сентября 2018 05:22 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Олег, вы действительно считаете, что эти фантики принесут вам или вашим внукам хоть копейку или цент?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31