Почем этой осенью отдых в Турции с прямым вылетом из Самары

28 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. И уже послезавтра, 4 сентября, из Самары в Анталью отправится первый чартерный рейс. Корреспондент Волга Ньюс решил выяснить, где этой осенью выгоднее приобрести путевку.

Этим летом я вышла замуж. Поздравляйте. Вот только со свадебным путешествием у нас долго не срасталось. Работа, дела, беготня по паспортным столам... А ведь так хотелось поваляться на песочке, попить коктейли где-нибудь на побережье Средиземного моря...

И тут, словно подарок судьбы, нам объявили, что безвизовая Турция вновь доступна для россиян! Причем добраться за какие-то четыре часа туда можно будет прямиком из Самары! Документы в порядке, деньги давно отложены, поэтому мы с мужем, не теряя времени, отправились по турагентствам выяснять, что почем.

Все, что нужно знать туристам, отправляющимся из Самары в Грецию
2016 год объявлен Годом Греции в России и Годом в России в Греции. По словам туроператоров, страна, в которой, согласно известной присказке, есть все, в этом сезоне станет одной из наиболее доступных для россиян. Предложений действительно много, а прямые перелеты из Самары уже стартовали.

В поисках выгоды
Первым делом было решено зайти в "Самараинтур", в офис напротив Троицкого рынка. Здесь менеджер Светлана нашла для нас последние два билета с вылетом из Самары бортом авиакомпании "Северный ветер". Размещение нам предложили в четырехзвездочном отеле "Mehtap Family Hotel" в центре города Мармарис, в 200 метрах от пляжа. Семь дней блаженства обошлись бы нам двоим примерно в 68 тыс. рублей. Можно было выбрать вариант и подешевле - отель "Verde" (тоже четырехзвездочный) в 100 метрах от берега и в 8 км от Мармариса в поселке Ичмелер за 62 тысячи.
Попросив "отложить" билеты, мы решили посмотреть другие варианты и отправились в офис компании "Спутник-Гермес" на ул. Ленинскую, 166. Здесь менеджер Татьяна нашла бюджетный тур за 46 700 рублей, правда, с вылетом из Москвы. Отдыхать предлагалось в пятизвездочном отеле "Justiniano Club Park Conti", расположенном неподалеку от поселка Окурджалар. До ближайшего города Манавгат - 25 км. С вылетом из Самары Татьяна предложила нам отель "Club Munamar" в километре от курортного центра Мармарис за 63 тыс. рублей с вылетом в воскресенье, 4 сентября.
Для полноты картины мы заглянули в туристическую фирму "Акварель-Круиз", офис которой находится напротив "Макдональдса" на ул. Полевой. Здесь нам предложили недорогой отель "Selen Hotel" в двух километрах от Мармариса за 55 700 рублей. Вылет - опять же, в воскресенье, 4 сентября, из Самары.

Finnair представляет тройку "горящих" европейских направлений приближающейся осени
Национальная авиакомпания Финляндии поделилась секретом, как не переплачивать в путешествиях по Европе

Чартером - дешевле!
Несмотря на столь большой выбор мест, где можно было бы погреться на шезлонге под шум прибоя, в тот день мы не смогли прийти к единому мнению. И следующим утром, решив повременить с упаковкой чемоданов, изучили информацию по данному направлению, размещенную в сети Интернет. Дело в том, что введение чартеров, по идее, должно было удешевить путевки в Турцию на 20-30%, а все, что нам предлагали ранее, предполагало вылеты с использованием регулярных авиарейсов.
И вот первый же запрос привел нас на страничку компании "Нико Турс" ВКонтакте. Акцентируя внимание на слове "чартер", она предлагает отдых с "все включено" в окрестностях Антальи сразу в семи отелях на выбор. Самый бюджетный из них - это "троечка" Ares City за 21 тыс. рублей с человека. Самый фешенебельный - Ganita Garden Suite 5*. Цена на отдых здесь начинается с 39,4 тыс. рублей. Вылеты совершает авиакомпания Royal Flight 6 и 24 сентября (12 дней отдыха), 13 сентября (10 дней), а также 17 сентября (8 дней).
В общем, признались мы сами себе, цены на Турцию подросли прилично и уже не похожи на докризисные. Но всех денег не заработаешь, да и отдыхать когда-то надо. Тем более не пропадать же такому хорошему поводу!

Игорь Тришин, генеральный директор ООО "ПЕГАС Самара":

- На текущий момент турпродукт сформирован для жителей Самары с 4 сентября. Вылеты планируются 4,13, 22 сентября, 3, 14 и 24 октября. Уже сейчас любой желающий может зайти на наш сайт или обратиться к турагенту, которому он доверяет, и приобрести туристический продукт с вылетом в Анталью. На данный момент туры с вылетом чартерными рейсами стоят от 37 900 рублей на двоих на 9 ночей в трехзвездочном отеле, все включено. Также с 7 июля каждое воскресенье мы летаем в Даламан. Туры спакетированы на 7 и 14 ночей.

Последние комментарии

Александр ( 20 ноября 2015 11:05 Пассажиры Курумоча, вылетая в жаркие страны, могут оставлять теплые вещи в аэропорту

Т.е если я лечу семье ( 4 человека ) на 10 дней, то должен оставить 4000 руб. Уж как-нибудь до самолета и трансферного автобуса дотащу !

Ольга Галдина 10 сентября 2014 12:19 Самарцам, купившим туры у "Лабиринта", вернут от 2,8% до 7,6% потраченной суммы

А мы отдали 130 тыс. за поездку в Болгарию для семьи из 2-х взрослых и двух детей. Из них нам вернулись 9700- комиссия турагенства и 7901,25 от компании "ВСК", очень здорово. Вопрос, кто вернет нам оставшиеся деньги, за которые пахали весь год, и кто возместит моральный вред?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2