В "Росгосстрах банке" можно оформить страховку с помощью электронной подписи

В отделениях "Росгосстрах банка" стартовала продажа страховых продуктов с использованием электронной подписи. Технология позволяет отказаться от использования бумажных носителей как внутри банка, так и при взаимодействии со страховой компанией "Росгосстрах-Жизнь". С помощью электронной подписи уже можно оформить полисы инвестиционного и накопительного страхования жизни из автоматизированной банковской системы.

Получить электронную подпись, соответствующую всем необходимым требованиям, можно в отделениях банка бесплатно. Процедура занимает не более 10 минут: для оформления электронной подписи клиенту достаточно заполнить заявление, предоставить СНИЛС, ИНН и паспорт. Подпись действует три года.

"Внедрение передовых технологий (в данном случае ЭП) позволит банку значительно снизить эти затраты, а полученный в рамках проекта опыт - перейти на безбумажную технологию и по собственным продуктам банка, - прокомментировал директор по технологиям "Росгосстрах банка" Дмитрий Горшков, - в ближайшем будущем мы планируем заключать и хранить все договоры с клиентами только в электронном виде. Бумажная копия будет выдаваться клиенту только по его просьбе и носить информационный характер".

"Мы значительно упростили взаимодействие с банком-партнером и сократили внутренние трудозатраты на обработку документов, - рассказал Генеральный директор СК "Росгосстрах жизнь" Александр Бондаренко, - реализация технологии существенно облегчает доступ к оригиналам первичной документации. Поиск документа в электронном архиве занимает считанные секунды, тогда как в бумажном формате та же процедура может занять месяц и не всегда закончиться успехом. При этом документы, хранимые в электронном виде, имеют ту же юридическую силу, что и бумажные".

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2