Хотите заказать такси?

Москва – это огромный город, где проживает немало людей. И каждому жители Белокаменной ежедневно необходимо куда-то ехать. Взрослые отправляются на работу, студенты едут на учебу. Бизнесмены за день могут совершать десяток поездок, когда дело касается обсуждения важнейших сделок.

Следовательно, каждому из них нужен определенный транспорт. Вертолет может позволить себе далеко не каждый. Общественный транспорт – это намного более экономный вариант. Однако зачастую москвичи все же выбирают именно такси.

MTaxi можно назвать лучшим выбором. Заказ такси по телефону либо онлайн не является проблемой. К услугам клиентов новенькие машины Rapid, Octavia. Автомобиль подается в течение 4-х минут. Каждый пассажир, который пользуется услугами этой таксомоторной службы, застрахован.

В чем еще преимущества этой компании? Возможно, у вас нет с собой наличных средств, однако в кошельке есть банковская карта, на которой достаточно денег. Оплату можно произвести именно с нее. Номер диспетчерской запомнить очень просто – 495 с вашего мобильного телефона. Если же сделать заказ в телефонном режиме неудобно, то переходите на сайт компании. Здесь нужно заполнить специальную форму. Даже в ночное время вам перезвонят спустя 60 секунд.

История такси

Само слово имеет французские корни. Оригинальное «таксо» означало средством, которое использовали, чтобы перевозить грузы и пассажиров. Подобная услуга была платной.

Все началось с французского государства в XVIII столетии. Тогда появились конные экипажи. Они получили название «фиакры». Напомним, что святой Фиакр – это покровитель садоводов. Постоялый двор, где находились эти экипажи, располагался возле его часовни. Во всем мире считают, что это были первые общественные экипажи. И только в конце позапрошлого столетия конные экипажи проиграли техническому прогрессу.

Фиакры стали комплектоваться двигателями, которые работали на бензине. Помимо этого использовались рычаги для управления. Затем были изобретены особые счетчики. Экипажи пользовались спросом среди местных жителей. Им удавалось легко просчитать, сколько денег уйдет на дорогу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи