Стройматериалы в Саратове и Энгельсе

На летние месяцы традиционно приходится пик строительного сезона. Популярные материалы расходятся подобно горячим пирожкам в зимнюю стужу. Часто бывает, что некую конкретную позицию в радиусе 100км не найти ни за какие деньги. На выручку, как обычно, приходит оптово-розничное торговое предприятие МИДИЛТД (http://midiltd.ru), на складах которой есть ВСЁ в буквальном смысле слова.

Невероятно удобно делать покупки непосредственно из фирменного сетевого магазина. Поисковый интерфейс интуитивно понятный, поэтому никаких проблем с поиском нужных стройматериалов быть не должно. Огромным плюсом является наличие собственной доставки, благодаря которой оплаченный заказ привезут прямо на вашу строительную площадку.

Фанера

В каталоге компании МИДИЛТД тысячи товарных позиций, поэтому даже простое их перечисление утомит читателя. Поэтому остановимся только на популярной и востребованной фанере. Предложение большое, но далеко не каждый знает, что означает маркировка продукции: ФК, ФСФ, ФБ и ФОФ. Иметь представление о различиях и области возможного применения жизненно необходимо, поскольку склеивание отдельных листов между собой осуществляется с помощью синтетических термореактивных клеевыми составами на основе фенолформальдегидных и карбамидных смол.

Фанера ФК склеена составом на основе карбамидных смол. Она предназначена для внутренних отделочных работ, поскольку имеет самый низкий уровень влагостойкости. С другой стороны данный материал наиболее безопасен в плане экологии, поскольку в нем нет несвязанного формальдегида, способного испаряться.

Фанера ФСФ имеет повышенную водостойкость. Склеивается фенолформальдегидными смолами. Рекомендуется использовать для внешних работ. Фанера ФБ — бакелизированная, то есть, пропитана бакелитовым лаком и склеена фенолформальдегидной смолой. Обычно используется в условиях высокой влажности и агрессивной среды, например, в судостроении. Фанера ФОФ – это ламинированная березовая ФСФ. Основная область применения – опалубка для монолитного строительства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи