Душевые трапы: действенная альтернатива поддонам

В современных интерьерных решениях для ванных комнат превалируют душевые трапы. С формальной точки зрения, они представляют собой сливные отверстия в полу, через которые вода уходит непосредственно в канализацию. Способ установки может быть разным, как показано на странице популярного портала santehshop.kiev.ua, но общий смысл от этого не меняется. В принципе, это не ноу-хау, а давно проверенная и многократно опробованная технология, которая относительно редко реализовывалась на бытовом уровне.

Преимущества ее использования очевидны: нет нужды устанавливать громоздкий поддон, который обычно занимает большую часть ванной комнаты. В итоге высвобождается много свободного пространства, которое выглядит эстетично и привлекательно. Дизайнер может решать его в любой стилистической направленности и цветовой гамме.

Практичного человека, несомненно, заинтересует наличие неприятных запахов из канализационного стока. Эта проблема заранее предусмотрена, поэтому решается на технологическом уровне посредством установки либо гидравлического затвора, либо его сухого аналога. Принцип их действия различен, но конечный результат един – никаких зловоний гарантированно не будет.

Как вы совершенно правильно понимаете, устанавливать душевой трап нужно во время капитального ремонта ванной. Поскольку он монтируется непосредственно в пол, следовательно, потребуется цементно-песчаная стяжка и трубопроводная развязка. Другими словами, уровень пола поднимется. В техническом плане никаких особых сложностей нет. Профессиональная бригада сантехников справится с задачей в течение нескольких рабочих дней.

По своей форме душевые трапы могут быть угловыми, круглыми и прямоугольными. Место установки от этого не зависит, но в углу его практически не будет заметно совсем.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи