Медицина будущего: универсальный валик Ляпко

Универсальный валик Ляпко – это простейший механический прибор, основу которого составляет резиновое основание с иголками из разных металлов, каждый из которых обладает определенным терапевтическим воздействием на организм. Универсальность изделия позволяет массировать все части тела и регулировать силу нажима.

С его помощью можно утихомирить боль в суставах, снять мышечное напряжение, повысить упругость кожи, улучшить работу сердечнососудистой системы, нормализовать дыхание и успокоить нервы, а также избавиться от жировых отложений, то есть, похудеть. Подобный эффект достигается благодаря стимуляции кровообращения, нормализации обменных процессов и гормонального фона, а также эффективному воздействию на акупунктурные точки. Узнать подробнее о правилах применения валика Ляпко и приобрести его можно вот тут http://www.lyapko-kupi.ru/valik_lyapko/valik_universalniy_lyapko-836/.

Теория трех стрессов

Украинский врач Николай Ляпко в своей медицинской практике руководствовался собственной теорией трех стрессов. Ее суть заключается в необходимости «оживления внутреннего доктора», который будет следить, и поддерживать здоровое состояние организма изнутри. Для этого необходимо «запустить» три основных системы: правильное дыхание, здоровое питание и постоянное движение. Самым простым путем, который позволит добиться желаемого результата, является стресс. Отсюда и воздействие на тело с помощью игольчатых валиков, ковриков и прочих острых предметов.

Сама по себе идея не нова. Когда Ляпко был еще маленьким, в СССР ее начал пропагандировать рядовой учитель челябинской музыкальной школы Иван Кузнецов. В свое время он действительно смог побороть онкологическое заболевание с помощью кусочка пенопласта, утыканного иголками, как кровать индийского йога. Ипликаторы Кузнецова (игольчатые коврики) повсеместно продаются до сих пор.

Оба товарища «перефразировали» основы классической китайской медицины, предполагающей раздражающее воздействие на определенные наборы акупунктурных точек при лечении заболеваний.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи