Замена фундамента на старой даче

Кому действительно нужно исправить фундамент загородного дома, может записать телефон питерской компании, которая специализируется на подобных восстановительных ремонтах и комплексных реконструкциях старых зданий: (812)921-7746. Называется она «ДАЧА- СТРОЙ». Звоните. Для тех, кто подумывает решить данный вопрос своими силами, кратко опишем фронт предполагаемых работ.

Все сложнее, чем кажется

Старые деревенские дома и небольшие дачи, как правило, стоят либо без фундаментов вообще, либо на примитивной кирпичной кладке, срок эксплуатации которой давно истек. Поскольку практически вся Ленобласть – это сплошные болота, то может не повезти и относительно новым строениям.

Задача технически простая: завести под стены домкраты, приподнять, поставить опалубку и залить ее бетоном. В качестве действенной альтернативы можно использовать фундамент из свай. Специальная машина вкручивает их в землю, что называется, со свистом.

С этого места начинается нестерпимая головная боль у тех, кто поведется на эту кажущуюся простоту. Во-первых, не подойдут автомобильные домкраты, которые относятся к классу «любительских». Нужны мощные «профессиональные». Они есть в грузовых автохозяйствах.

Во-вторых, потребуется не один домкрат и даже не пять. Как минимум, по два под каждую стену. Плюс по штуке под поперечные балки, на которых лежит пол, а лучше тоже по два. В-третьих, если в доме есть стационарный дымоход, то вокруг него нужно обрезать потолок и крышу, чтобы ничего не мешало движению вверх.

В-четвертых, прикиньте количество человек, которые одновременно должны осуществлять подъем, чтобы не допускать перекоса строения и, как следствие, возможного разрушения. Даже вышеперечисленные задачи способны надолго согнать улыбку с лица, а есть еще в-пятых, в-десятых и может быть даже в двадцатых.

Одно дело, когда решением этих вопросов занимаются профессионально подготовленные люди с большим практическим опытом и совсем другое, когда берется дилетант-теоретик любитель роликов с YouTube.

Источник информации stroitelstvo-dacha.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи