Покупаем септик

Большинство современных загородных домов, выстроенных за последнее десятилетие в любом отечественном регионе, имеют автономную канализацию. Возможность полноценно пользоваться туалетом, ванной и кухней, а также современными бытовыми приборами, в частности стиральной машиной, стала неотъемлемой частью современной загородной жизни. Сегодня инновационные технологии, которые внедряются буквально во все отрасли человеческой деятельности, предоставили хорошую возможность жителям загородного региона иметь эффективную автономную канализацию.

Оборудование автономной канализации в уже выстроенных загородных домах

Естественно, что оборудовать коммуникации для автономной канализации можно не только во время строительства нового дома. Владельцы старых коттеджей успешно прокладывают внутреннюю и внешнюю систему канализации своими силами. Безусловно, что проведение канализационных коммуникаций внутри здания потребует приложения дополнительных усилий, но комфортное пользование туалетом, ванной и кухней, не выходя из дома, стоят временного дискомфорта.

Септик – современное решение проблемы канализационных стоков

Прокладку канализационного трубопровода своими силами вне стен дома сегодня проводить достаточно легко. Септик, на сегодняшний день, самый удобный и быстрый способ решить проблему сбора нечистот и их утилизации. Как эффективное очищающее устройство - септик состоит из емкости, разделенной внутри несколькими перегородками, Резервуар септика помещают в специально оборудованный для его размеров котлован. В первой части емкости септика происходит грубая механическая очистка, она расторгает на фракции сточные воды и фекалии, поступающие в резервуар из канализационных труб дома.

Как происходит очистка в септике

Крупные фракции устремляются на дно септика, а в следующую камеру попадают мелкие частицы, которые впоследствии подвергаются воздействию анаэробных бактерий. На этом участке доочистки, где скапливаются осветленные сточные воды, с помощью специальной фильтровальной системы происходит интенсивное и окончательное очищение стоков. Для постоянного эффекта в работе септика, устройству необходима ежегодная регулярная откачка осадков, особенно в этом нуждаются устройства, с высоким уровнем очистки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи