Знакомимся с Амстердамом

Об Амстердаме ходит много разнообразных легенд. Соответственно, и мнение о нем выстраивается разное. Как бы там ни было, а этот город непременно стоит увидеть, чтобы познакомиться с его богатейшей культурой. Достаточно вспомнить интереснейшие с точки зрения художественной и исторической ценности Музей ван Гога, «Рейксмюзеум» или Дом-музей Анны Франк. Здесь действительно можно открыть для себя много нового и необычного. Чтобы понять этот город изнутри, имеет смысл обратиться на сайт http://culturaltours.ru/excursions, где можно заказать разнообразные экскурсии с русскоязычным гидом. Амстердам буквально на каждом шагу таит необычные удивительные открытия, потому лучше, если рядом будет присутствовать человек, способный объяснить происходящее и показать многие загадки этого чудесного космополитического города.

Какой он, Амстердам?

Чтобы познакомиться с Амстердамом поближе, не обязательно ходить по нему пешком. Здесь есть возможность взять велосипеды напрокат и отправиться на интереснейшую экскурсию по узким старинным улочкам города, посетив в том числе знаменитый квартал «9 улиц» и совершив там разнообразные покупки. Невероятно интересной покажется гостям города путешествие на лодке по живописным каналам Амстердама, которые заслуженно внесены в список Всемирного наследия. Находясь в Амстердаме, непременно стоит посетить знаменитый парк цветов «Кекенхоф», а также деревушку Заансе Сханс. Это поможет узнать настоящую Голландию во всей ее красе. Чтобы познакомиться с современным Амстердамом, нужно непременно посетить новый Музей EYE.

Конечно, приезжим будет небезынтересно узнать и о ночной жизни этого уникального города. Здесь в ночное время работают многочисленные кафе, предлагая посетителям великолепнейшие блюда со всего мира. Все они открыты до самого утра, потому любители весело провести ночь здесь точно скучать не будут. Ценители музыки могут здесь найти ночные концертные залы, транслирующие до самого утра композиции на любой вкус. В этом городе можно найти в буквальном смысле все, что только способно заинтересовать современного человека, потому не стоит отказываться от возможности познакомиться с Амстердамом поближе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи