Тестируем Porsche 911 targa-4-gts-2017

Символы GTS в дословной расшифровке обозначают «Gran Turismo Sport», которые тут же напоминают о таком известном автомобильном бренде, как «Porsche». Символы появились впервые в тысячу девятисот шестьдесят четвертом году на корпусе, уже ставшего в те годы культовым спортивном автомобиле 904 Carrera GTS, и указывали на спортивно-туристический стиль этой автомодели. В тысячу девятисот шестьдесят шестом году многим автолюбителям стало привычным слово «Targa», которое стало в том же году наноситься на стойки «Porsche» 911 модели.

Щит для бренда «Porsche»

Слово «Targa» в переводе с древнего немецкого и норвежского языка означает щит, а вот с итальянского переводиться, как плита. Это слово напрямую связанно с легендарной торговой маркой Porsche, многократной победительницей самой престижной и едва ли не первой в мире гонке автомобилей на выносливость - Targa Florio. Уже с «Porsche» модели 911 кузов на этом автомобиле приобрел свой уникальный бренд «Targa», который отличается съемной крышей, хотя и не полностью конвертируемой.

Символы GTS и «Targa»

Естественно, что Porsche 911 targa-4-gts-2017, отличается от 911 модели производства тысячу девятисот шестьдесят шестого года, но вот только в две тысяча шестнадцатом году символы GTS и «Targa» появились для обозначения этой модели «Porsche». GTS, как признание динамических высоких характеристик, ориентирован качественно на комфорт и скорость современного спортивного автомобиля. GTS-комплект присутствует в полно приводных, заднеприводных купе и кабриолетах, а также в моделях полно приводных «Targa».

Улучшенные характеристики Porsche 911 targa-4-gts-2017

Внедрение пакета позволило его разработчикам сэкономить примерно около десяти процентов расхода топлива в сравнении с моделями S, обладающих почти идентичными характеристиками. Учитывая улучшенный турбонаддув модели, «Porsche» GTS выдают четыреста пятьдесят лошадиных сил, при возникающем крутящем моменте в пятьсот сорок девять н м, что на тридцать лошадиных сил больше, при сопоставлении этих характеристик с моделями S и на двадцать процентов выше при сравнению с GTS прошлого поколения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи