Надевайте бахилы: удобно, просто, чисто

Надеваемые на обычную обувь изделия из полиэтилена, присобранные на резинку, так называемые бахилы, сегодня превратились в привычный атрибут при посещении самых разных учреждений социальной сферы.

Зачем это нужно

Передвижение даже по самой чисто убранной улице связано с попаданием на обувь и особенно её подошву различных частиц грязи, от обычной пыли, до продуктов перегонки нефти, болезнетворных бактерий и пр. В условиях жилища, где обычно уличную обувь сразу же снимают, а потом чистят, эти загрязнения не наносят большого вреда. Другое дело учреждения с высоким уровнем гигиены (медицинские, детские и пр.), в которых посещения со стороны носят массовый характер.

Немало насчитывается и производственных предприятий, где технологические процессы подразумевают практически полную стерильность. Вот для предотвращения попадания грязи в перечисленные типы помещений и служат бахилы.

Сферы использования

Сегодня бахилы активно используются в различных типах учреждений и организаций:

- медицинские учреждения;

- зоны досмотра в аэропортах,

- транспортных терминалах, вокзалах и пр.;

- химических лабораториях;

- детских учреждениях; музеях и хранилищах, пр.

Технические особенности

Бахилы являются типичным примером одноразового изделия, многократное их использование не допускается. Изготавливают из их полиэтиленовой плёнки различных толщин и прочности. Конструктивно они могут выполняться на завязках (для персонала перечисленных учреждений) или на резинке для посетителей. Обычно эти изделия сразу заказываются оптовыми партиями. В последние годы стали появляться автоматы по их продаже и выдаче и даже модели, предназначенные для самостоятельного обувания посетителей, что довольно удобно для пожилых людей и людей с ограниченной подвижностью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи