Знакомимся с компанией GRILLSTONE

Данная компания может предложить всем желающим популярную технологию, позволяющую готовить разные блюда с использованием вулканических гриль-камней.

Сама идея такой жарки принадлежит викингам. В 80-е гриль с такими камнями стал распространяться в азиатских странах, а оттуда попал в Старый Свет. На отечественном рынке предложение от grillstone (жарка мяса с использованием особых камней) является относительно новым явлением. Однако уже сегодня такой выбор делают повара и рестораторы.

Если говорить о вулканических гриль-камнях, то они являются очень оригинальными. Чтобы приготовить различные блюда, нужно предварительно разогреть камни в особых электропечах. Для подачи используются подносы из дерева. Нагрев возможен до температуры 400 градусов. Конкретное значение зависит от приготовляемого блюда. Тепло, которое подходит для жарки, сохраняется минимум на 25 минут, если нет дополнительного теплового источника.

Возможно приготовление самых разных блюд. К примеру, очень вкусным выйдет филе птицы. При желании можно приготовить телятину и говядину. Нередко готовятся другие лакомства, если для термической обработки не нужны жиры, вода. Это касается овощей, морепродуктов и рыбы. Однако главный продукт для подобной технологии – это мясо.

Зачастую мясо на камнях готовит отнюдь не повар на кухне, а участник трапезы непосредственно за столом. Хочешь покушать – готовь себе сам! Сам процесс получается очень увлекательным. Вы отлично проведете время, почувствуете себя древним человеком.

Обжарка протекает намного быстрее, чем обработка иными способами. Объяснить это можно высокой температурой нагрева (до 400 градусов). В итоге на приготовление вкусных блюд уходит до четверти часа. Все зависит от типа продукта, от того, как его нарезали.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи