Сайт имидж: создание сетевых магазинов под ключ

Основным направлением хозяйственной деятельности украинской web-студии SITEIMAGE является профессиональное создание интернет-магазина, что сегодня называется, «под ключ». Речь идет о проекте, который не просто полностью готов к эксплуатации, а уже реально работает. На этом рынке команда успешно присутствует более 10 лет и имеет в деловом портфеле свыше полутора тысяч реализованных проектов. По оценкам некоторых аналитиков, она является «номером один» в Украине.

Хочу, но боюсь не потяну

Как в таких случаях принято говорить в приличном обществе: «Хотеть невредно, вредно – не хотеть». К серьезным финансовым расходам необходимо быть готовым морально и физически. Ни один приличный разработчик не скажет навскидку, сколько будет стоить, к примеру, магазин рыболовных крючков. А если и скажет, то от него нужно сразу уйти. Смотрите сами.

Категория «Одежда/обувь» требует повышенного внимания к иллюстрациям. Для нее характерна весьма запутанная логика размерных сеток и относительно большой процент возвратов. В категориях «Стройматериалы» и «Электроника» важны технические аспекты поискового интерфейса и, в частности, сценарии использования фильтров. Реального преимущества над конкурентами можно добиться, если, например, давать правильные ответы на откровенно «тупые» вопросы типа: «ноутбук для Word Tanks», «шпатлевка на кухонную стену» и так далее.

Для категории «Алкоголь/фармакология» необходимо учитывать массовые запреты на сетевую реализацию, большие объемы товарных предложений, а также различные юридические и лицензионные ограничения.

Совершенно отдельно стоят интернет-магазины формата b2b и маркетплейсы. Они практически лишены дизайна, а если точнее, то его роль утилитарна. Как правило, используется процентов 60…70 стандартных сценариев, а написание остальной части для разработчиков сравнимо с хождением по всем кругам ада. Частичные отгрузки (многие-к-многим с заявками и оплатами), бонусные программы, множественные места доставок, передача документов, раздельная логистика по товарным группам, импорт/экспорт в 1С. И это далеко не конец.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи