Покрывало на постель: императорская роскошь

Немногие догадываются, что мода на покрывала для постели пришла к нам непосредственно из Версаля. Во времена Людовика XV знатные дамы принимали посетителей в будуарах, возлегая на кроватях. Чтобы не испачкать белоснежные простыни, они клали поверх дорогие ткани. В итоге убивали двух зайцев одновременно: и богатство свое демонстрировали, и за гигиеной следили.

Примечательно, что с тех пор минуло уже почти три сотни лет, но покрывало по-прежнему выполняет исходные функции: делает ложе нарядным в течение дня и сохраняет его свежесть для ночи. Причем, возможностей в плане выбора тканей и расцветок у повелительниц будуаров наших дней несравнимо больше:

Современная мода в оформлении интерьеров спален отводит домашнему текстилю центральное место и настоятельно рекомендует не использовать его лишь в качестве защитного покрытия. Стильные и оригинальные постельные накидки – это уникальный элемент декора, существующий в невероятно широком диапазоне тканей: от бархата и шелка до льна и шерсти. Даже простое созерцание красивого материала успокаивает нервную систему и настраивает организм на комфортный отдых и приятные сновидения.

Дизайнеры советуют подбирать покрывала в одной гамме со шторами. От выбранной стилистики будет зависеть наличие либо отсутствие дополнительных декоративных элементов: кантов, шнуров, бахромы, оборок или чего-то еще. Что-то советовать здесь сложно, поскольку красоту каждый понимает по-своему и вкладывает в это понятие свои уникальные жизненные смыслы.

В этой связи хотелось бы отрекомендовать сетевой магазин COZY HOME (cozyhome.ru), в каталогах которого вас ожидает шикарное предложение. Если с выбором возникнут сложности, то положитесь на вкусы квалифицированных продавцов. Они ежедневно продают покрывала сотнями штук, поэтому глубоко знают проблему изнутри.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи