Знакомимся с котлами для автономного отопления

Такое отопление имеет несколько весомых «плюсов». И самый главный понятен уже из названия – автономность. Вы не будете зависеть от обстоятельств извне. Это очень важно, когда дело касается сохранения оптимальной температуры в доме.

Также котел можно установить на даче, в квартире. Если вы на все 100% уверены в этом, то стоит обратить внимание на ассортимент, предлагаемый современным рынком. Здесь есть немало оборудования для отопления. Следовательно, подобрать подходящий вариант – это не проблема, нужно лишь потратить время.

Сделать заказ удобно в режиме online, например, на сайте klimatrb.ru. Здесь котлы отопления представлены в большом ассортименте. Помимо этого можно купить тепловые пушки и завесы, нагреватели воды и кондиционеры.

Выбор котла

Самый главный параметр, согласно которому можно классифицировать все подобное оборудование, - это тип используемого топлива. Оно может быть твердым либо жидким, а еще есть газовые котлы. Помимо этого фактора нужно учесть мощность теплогенератора. Габариты также играют важную роль. Нужно учитывать и размер обогреваемого помещения.

Чтобы точнее определить, какая мощность котла нужна, проводят небольшие расчеты. И для этого необязательно просить помощи у специалистов. Вы всегда можете самостоятельно все рассчитать. Сделать это несложно. Если вы хотите обогреть 1 «квадрат» помещения, которое было утеплено, с 3-метровыми потолками (не выше), где площадь остекления составляет до 25% площади стен, то нужно 100 Вт мощности теплогенератора.

Нередко покупатели выбирают газовые котлы отопления. В подобных случаях нужно помнить о еще одном важном факторе – рекомендуемое давление. Зачастую этот параметр указан в технической документации. В газопроводах РФ давление не такое высокое, как за границей.

Газовое отопительное оборудование бывает 2-х типов – настенное либо же напольное. Первый вариант очень компактен. Однако небольшие размеры никак не отражаются на эффективности. Всего 1 такой котел сможет довольно быстро обогреть до 250 «квадратов».

Напольные котлы, используемые для отопления помещений, имеют большую мощность.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи