Знакомимся с охранной деятельностью

Если вы собираетесь этим заниматься, то обязательно нужно пройти лицензирование. Лицензия на охранную деятельность - это фактически разрешение на предоставление соответствующих услуг. Речь идет о документе, согласно которому требования были соблюдены на 100%. Лицензия выдается ИП и ЧОП.

Каждый желающий может обратиться в центр лицензирования и сертификации. Здесь вам предоставят услуги в плане подготовки к процессу лицензирования. В итоге вы получите необходимый документ. Это позволит защищать здоровье, жизнь граждан и охранять имущество. Помимо этого никто не может запретить заниматься проектированием, обслуживанием сигнализаций.

Можно предоставлять консультации по различным вопросам, которые касаются защиты имущества. Также компании, получившие соответствующие лицензии, гарантируют обеспечение порядка в случае проведения массовых мероприятий. Выданная лицензия действительна 5 лет.

Что делать, если срок лицензии истек? В таком случае нужно снова обратиться в центр лицензирования и сертификации. Это позволит продлить срок действия документа на 5-летний срок. Очень важно запомнить следующее: документы необходимо подавать максимум за 30 дней до того, как завершится срок действия лицензии.

Чтобы оформить соответствующий документ, разрешающий охранную деятельность, не нужно лично приходить в центр. Просто позвоните специалистам по тем телефонам, которые указаны на официальном сайте.

Если вы хотите получить лицензию охранника, то нужна медицинская справка, которая подтверждает состояние здоровья. Помимо заполненной анкеты прилагается и фото. Копия паспорта также обязательна. Подготовьте документы, которые подтверждают, что вы прошли особую подготовку. Это позволяет работать частным охранником. Также подойдет справка о том, что вы минимум 3 года работали в органах МВД.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи