Выбираем лучший пляж на Кипре

Кипр не случайно притягивает туристов с разных концов света. Бирюзовое море, ласковое солнце, белоснежные пляжи, гостеприимные местные жители, все это манит туристов в это удивительное место. Кипр занимает лидирующее место среди курортов средиземноморья и часто выбираемых мест для отдыха. Этот удивительный остров покоряет своей красотой и природными ландшафтами. Побывавши здесь хотя бы раз, Вы решите, что отдохнули в раю на земле. Вы влюбитесь в теплое море, из которого вышла покровительница всех влюбленных – Афродита. Остров покрыт густыми лесами, цитрусовыми и виноградными плантациями, и необыкновенной красоты оливковые рощи. Множество пляжей находится на удивительном острове, все они прекрасны и неповторимы.

Благоустроенные и оборудованные пляжи на Кипре очень просторные. Некоторые пляжи с привозным песком, некоторые естественные, так же есть каменистые, в небольших бухтах и дикие, которые расположены в национальных парках и сохранили свой первозданный вид. Посмотреть фотографии пляжей Кипра и почитать отзывы сегодня не проблема.

    Песок на всех пляжах разный:
  • мелкий, белый или золотистый песок;
  • Сероватый и плотный вулканический песок;
  • смешанные песчано-галечные участки;
  • дикие пляжные полосы с золотисто-серым песком.

Расстояние между курортными городами не большие, поэтому смело можно отправляться на экскурсию побережья, и найти то самое место, куда захочется вернуться снова. Все пляжи ухоженные, чистые и просторные. Тщательно следят за чистотой и благоустроенность, также оборудованы - зонтами и шезлонгами, душевыми. Самые благоустроенные акватории Кипра отмечены престижной наградой, которая гарантирует чистоту, и отвечают за безопасность туристов.

Погода на острове всегда отличная, практически круглый год здесь лето и море не успевает остывать, среднегодовая температура воды восемнадцать градусов. В сравнении с другими курортами Средиземноморья, Кипр отличается самым продолжительным летом и длительным купальным сезоном.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи