Знакомимся со строительным паспортом

Если вы хотите построить объект недвижимости, а также произвести реконструкцию, то нужен строительный паспорт. Речь идет о тех случаях, когда высота составляет максимум 2 этажа, а площадь – менее 300 «квадратов». Такие требования предъявлены к возведению дач, гаражей и хозяйственных построек, к благоустройству участков земли.

Чтобы оформить строительный паспорт, нужно обратиться к специалисту. Вам стоит перейти на сайт http://advokat-bti.com.ua/, если нужно узаконить реконструкцию квартиры.

Оформление подобного документа производится согласно закону, который приняли еще в 2011 г. Строительный паспорт представляет собой документ, который определяет требования в плане размещения объекта, его постройки. Если оформить подобный документ, то застройщик может возвести любое сооружение, не используя для этого проектную документацию.

Для получения строительного паспорта в украинской столице можно обратиться в Департамент градостроительства и архитектуры. В канцелярию вам нужно будет подать документы и непосредственно само заявление. Передвижение по различным инстанциям отслеживается в телефонном режиме. Вам необходимо будет запомнить либо же записать входящий номер документов, которые были сданы, чтобы оформить строительный паспорт. Позвоните в канцелярию, укажите необходимые цифры. Это позволит понять стадию рассмотрения заявления.

Пакет документов, который был сдан, проходит экспертизу. Это происходит в 3-х инстанциях. Речь идет об архитектора района, юридической службе Департамента и инженерной.

Если хотите получить стройпаспорт, то нужно написать типовое заявление. Копия документа, которая подтверждает права на земельный участок, где будут проводиться строительные работы, обязательно заверяется у нотариуса. Обязательным является и план участка застройки (1:500).

Каждый украинец при необходимости может узаконить реконструкцию квартиры. Ссылка указана выше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи