АЙ-АЙ-АЙ: срочный ремонт смартфонов

«АЙ-АЙ-АЙ» - это сеть сервисных центров, которые специализируются на срочных ремонтах мобильных девайсов известных производителей. На все виды работ дается фирменная гарантия. Воспользоваться услугами предприятия могут не только киевляне, а все жители Украины. Для этого неисправную технику следует прислать по почте. Аналогичным образом она уйдет в обратном направлении.

Замена стекла iPhone 7

Сервис «АЙ-АЙ-АЙ» меняет стекла на iPhone 7 с помощью специализированной пленки ОСА, которая на отечественном рынке появилась относительно недавно, но быстро завоевала популярность. Причин тому несколько. Во-первых, непосредственный процесс протекает намного быстрее, чем при использовании клея. Во-вторых, сохраняется оригинальная цветопередача. В-третьих, качество восстановительного ремонта безупречно в 100 случаях из ста. В-четвертых, это относительно недорого – 1400грн.

Здесь нужно сделать один важный акцент. В заводских условиях стекло, и дисплей соединяются между собой не пленкой ОСА, а жидким клеем LOCA. В обоих случаях это оптически прозрачный состав, только в двух разных субстанциях – твердой и жидкой. Разница по качеству цветопередачи и всем остальным позициям, если не день и ночь, то утро и вечер точно. Естественно, в пользу клея.

Проблема в том, что под LOCA нужно не только специализированное профессиональное оборудование (под пленку ОСА оно тоже нужно), но и квалифицированные исполнители. Сразу оговоримся, что в Украине их нет. Технология использования клея невероятно сложная и требует скрупулезного соблюдения множества технических нюансов. Для начала об их существовании неплохо хотя бы знать. Дал больше клея, чем нужно – он потек. Меньше – под стеклом желтые пятна. Неровно поставил под ультрафиолет – не приклеилось (клей застывает исключительно под прямыми лучами УФИ) и так далее. Поэтому пленка ОСА – это наше всё.

Если вы разбили стекло на iPhone 4,5,6 или Samsung Galaxy, то напрасно читали эту статью. У этих моделей стекла отдельно не меняются, поскольку «приклеены намертво». Придется потратиться на матрицу целиком либо на новый гаджет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи