Как устранить разливы нефти

Универсальное природное вещество - нефть дает нам возможность обладать многими благами и потому ее добыча, и переработка ведется огромными темпами. А так как месторождения маслянистой горючей жидкости находятся на определенных территориях, приходится ее транспортировать всеми видами наземного и водного транспорта. В ходе таких доставок могут возникнуть ситуации с непредвиденным разливом нефти, как на почвенный слой, так и на поверхность воды.

Особенно опасным является, вылив черного золота на море, которое служит обиталищем для многих животных и рыб, а так же местом для промысла и отдыха. Ученые, сделавшие соответствующие расчеты говорят, что одна тонна вылившейся в воду нефти, способна покрыть водную гладь в двенадцать километров, а поскольку процесс распада этого полезного ископаемого весьма длителен, то его негативное влияние может длиться десяток лет.

Первое, что делают при таких авариях – это локализируют разливы при помощи заградительных бонов «БН». Для быстрого устранения таких катастрофических загрязнений водных бассейнов, путем их очищения применяют специальное оборудование типа скиммер нефтесборщик. Он представляет собой плавучее устройство, состоящее из специальной щетки, вращающейся с помощью электрического привода и откачивающей головки. Рабочая щетка собирает нефть, которая плавает на поверхности водоема, а скребок счищает ее в емкость, из которой нефть в дальнейшем откачивается.

Олеофильные скиммеры «СО» очень производительны и обладают девяноста пяти процентным коэффициентом сбора нефти с водной глади, к тому же подготовка их к работе занимает очень мало времени. Длинна щеточного вала может быть различной и потому чистящее устройство имеет несколько модификаций. Организации, заинтересованные в приобретении нефтесборщиков для устранения разливов на суше или на воде как самой нефти, так и продуктов ее переработки, а так же опасных химических жидкостей искусственного происхождения могут обратиться к менеджерам фирмы «ЛАРН 32», которая производит аварийное оборудование такого плана. Сделать это следует при помощи: телефона +7 (4832) 63 72 00, электронной почты igor@larn32.ru или Skype larn32.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи