Почему выбирают чайник из нержавейки

Хотим поделиться с вами полезными сведениями о том, какие качества характерны для чайников из «нержавейки» и как за ними нужно ухаживать. Никто не станет спорить с тем, что чайнику принадлежит важное место среди прочей кухонной утвари. Он – обязательный атрибут каждого дома. Ведь если чай лемонграсс купить, без чайника сложно представить чаепитие. При этом классический чайник прослужит гораздо дольше электрического и обойдется в разы дешевле.

После напряженного трудового дня или путешествия по холодным улицам в дождливую погоду, каждому хочется быстрее оказаться в уютной кухне и заварить ароматный чай, залив его кипятком из любимого чайника. Ушли в прошлое те времена, когда один чайник был похож на другой как две капли воды. Сейчас имеется множество моделей, с помощью которых заваривают чай разных сортов.

Такая посуда позволит вам не только вскипятить воду при ста градусах, но и просто нагреть её (не доводя до кипения), в зависимости от того, какая технология требуется для правильного заваривания данного сорта чайного листа. Чайники представлены в таком широком ассортименте, что иногда сделать правильный выбор достаточно сложно. Предлагаем вам сведения о том, чем разнятся модели из «нержавейки», в отличие от всех остальных моделей.

При изготовлении такой посуды, четко выдерживаются все необходимые токсикологические и гигиенические требования и стандарты. Для чайников используется пищевая сталь, имеющая высочайшее качество. Она не выделяет вредные вещества в процессе кипячения, то есть абсолютно безопасна для здоровья человека. Такому материалу присущи высокие антикоррозийные характеристики, он не разрушается под воздействием кислотосодержащих веществ. Кипячение воды в такой посуде не приводит к изменению её вкусовых качеств.

Особенности ухода за чайниками из «нержавейки»

Мыть такие изделия нужно с использованием специальных моющих составов.

Не следует пользоваться чистящими порошками, чтобы не повредить слой полировки. При появлении на поверхности чайника темных или радужных пятен, их можно очистить, используя лимонную кислоту или 4, 5-процентный уксусный раствор.

Если вы будете точно следовать этим правилам, то чайник из «нержавейки» прослужит вам долго, и при этом не утратит своего превосходного вида.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи