Фундамент на винтовых сваях: этапы строительства

Технология устройства фундамента на винтовых сваях приобрела в последние несколько лет большую популярность. Её часто используют в области малоэтажного строительства. Строительство фундамента такого типа требует основательного подхода, т.к. любое даже малейшее нарушение технологии может существенно увеличить риски, которые приведут к недолговечности и даже разрушению всего объекта. Если вас интересует качественная, но относительно недорогая установка фундамента на винтовых сваях московская область, то обратитесь в компанию «СвайМетал».

Основные этапы

На первом этапе строительства фундамента на винтовых сваях производится тщательно исследование грунта. Эта процедуру является необходимостью, т.к. она позволяет выявить неоднородности и слабые места грунта, а также определить самую подходящую глубину погружения винтовых свай. Таким образом, предназначение данного этапа заключается в оценке сложности последующих работ и затрат, которые связаны с ними.

Далее компания-исполнитель приступает к производству винтовых свай. Четко налаженное производство подобной продукции является дополнительным плюсом в пользу выбора той или иной организации, специализирующейся на строительстве свайно-винтовых фундаментов.

На третьем этапе производит расчёт свайного поля. Если первый этап был проведён качественно, то специалисты могут с максимальной точностью рассчитать необходимое количество винтовых свай и их конкретную длину.

На последнем этапе бригада профессионалов приступает непосредственно к монтажным работам. Неумелое строительство фундамента может свести на нет все те усилия, которые были затрачены на предыдущих шагах. Даже частичное несоответствие тем или иным параметрам может привести к самым негативным последствиям. Поэтому, тщательно выбирайте подходящего исполнителя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи