Делаем вкусные квашенные помидоры с горчицей

Любите квашенные помидоры? Тогда в данной статье будет представлен для вас лучший рецепт их приготовления с горчицей. Такое блюдо станет отличным дополнением любого праздничного стола, а квашенные с горчицей помидоры можно кушать с разными гарнирами и блюдами.

Что нужно для приготовления?

Для того, чтобы приготовить вкусные квашеные помидоры с горчицей понадобится подготовить пять литров воды, стакан сахара, полстакана соли, полстакана горчичного порошка или 80 грамм. Можно использовать горчицу домашнего приготовления или же приобрести сухую магазинную горчицу. Помидоры лучше брать твердые, чтобы они лучше заквасились.

Как заквасить помидоры?

Помидоры тщательно моются, затем помещаются в емкость. Для этого лучше использовать ведро, в котором и будут солиться помидоры с горчицей. Точно также это может быть бочка, макитра, большая банка и так далее.

Теперь берется соль, сахар, сухая молотая горчица для приготовления рассола. В воду высыпается соль, сахар, сухая горчица и хорошо все перемешивается. Полученным рассолом заливаются помидоры. Следует отметить, что если увеличить количество горчицы, то помидоры выйдут более острые, поэтому каждый может делать такой рецепт приготовления под себя. Теперь необходимо поставить на помидоры гнет, который выполнить из обычной тарелки, которая будет соответствовать диаметру емкости.

Количество помидор может быть произвольным, но главное, чтобы все они были покрыты рассолом. Емкость накрывается крышкой и помещается вместе с помидорами в темном месте. Уже через неделю помидоры будут готовы, но даже по истечению пяти дней можно их попробовать.

Когда помидоры заквасятся, рассол из них будет похож на слизь, но это вполне нормально. Можно ополоснуть помидоры в этом же рассоле или же под проточной водой, если вам неприятна мысль того, что они квасились в такой жидкости. Рецепт приготовления квашенных помидор весьма простой, поэтому каждый может легко их приготовить в домашних условиях.

Делаем самые вкусные квашенные помидоры, которые окажутся незаменимыми на вашем столе как на праздники, так и в обычные дни!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи