Лучшие экскурсии в Сочи

Сочи относится к городам, где можно получить не только полноценный отдых на море, но и хорошо увеличить свой кругозор. Именно посещением новых мест тут и занимается большая часть активных путешественников. Да, сейчас многие гиды на сайте https://experts-tourister.ru/russia/sochi/tours предлагают весьма интересные экскурсионные программы, позволяющие как лучше узнать сам город, так и рядом находящиеся окрестности.

Конечно, редко у кого бывает время на посещение всех проводимых в Сочи экскурсий. Вследствие этого аспекта, нередко у туристов появляются вопросы о том, с чего лучше всего начать узнавать Сочи?

Выбор экскурсии

Да, при выборе экскурсии нередко в числе критериев имеется и ее стоимость. Так, самыми недорогими являются те, что проводятся в черте курортного города. На самом деле, платить за такую экскурсию не имеет особого смысла. Лучше эти деньги приберечь для заказа более дорогой, но действительно интересной экскурсии. Но, а как же город и его интересные места?

В действительности, все самое интересное в городе можно посетить и самостоятельно. Дело в том, что практически все имеющиеся маршрутки и автобусы проезжают по самым интересным местам города. Поэтому добраться до любой интересующей тут достопримечательности не составит особых сложностей, как впрочем, и посещение дельфинария или аквапарка.

А вот в случае с выездными экскурсиями, лучше доверять дело профессионалам. Осуществляемые ими на специальном транспорте подобные поездки помогут в кратчайшее время оказаться не только в самых интересных местах, но и услышать необычные легенды и рассказы.

Длительность и особенность экскурсий

При желании решится на экскурсию, проводимую на Красной поляне, следует приготовиться к весьма длительной поездке, в среднем составляющей около 8 часов. Во время этой поездки путешественники смогут увидеть не только горное ущелье, но и большую реку Мзымту. Во время прогулки по тоннелям в горах, у каждого будет возможность, и пройтись на вершину горы, по специальной канатной дороге. Но следует быть готовым к тому, что за подобную прогулку придется доплатить.

Посещение Агурских водопадов надолго запомниться необычной красотой. Во время проведения этой прогулки появляется возможность полюбоваться целыми 33 водопадами. При желании отправится в Воронцовские пещеры, следует быть готовым к тому, что экскурсия в среднем будет длиться около 5 часов, а в самой пещере будет весьма прохладно. Поэтому рекомендуется с собой брать кофту или ветровку. Особой длительностью отличается поездка в Абхазию. По времени она может занимать целых 12 часов. Во время этой экскурсии путешественник побывает не только в Гагре, но и также в Новоафонском монастыре и других не менее интересных местах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи