Путешествуем по прекрасному Будапешту

Знаете ли вы какой из городов считается самым привлекательным для туристов? Возможно, кто-то назовет Париж, для кого-то Рим самый прекрасный, славящимся своими фонтанами и соборами, или столица Индии с шумными и яркими улицами. А, может, это Лондон с уникальными достопримечательностями?

Тяжело ответить, каждый город по-своему красивый, оригинальный и привлекательный для туриста. Если вы решитесь отправиться в маленькую, но очень гостеприимную и уютную страну, предлагаем заглянуть сюда https://experts-tourister.ru/hungary/budapest/tours и поехать в столицу Венгрии Будапешт.

В мир прекрасного и неизведанного

Кто хоть раз побывал в этой прекрасной стране надолго сохранит в памяти воспоминания о ней. "Жемчужина Дуная" так называют Будапешт, который предстает перед туристом во всем великолепии. Неожиданная, волнительная и удивительная — так можно назвать столицу Венгрии. Прекрасные архитектурные строение прошлых эпох удачно переплетены с настоящим.

Памятники и музеи, полные исторических сокровищ, старинные постройки привлекают тысячи туристов. Будапешту есть что показать и что рассказать. Итак, если вы решились прогуляться по Будапешту, возьмите с собой гида, он вам покажет удивительный город изнутри.

Осматриваем достопримечательности

С чего начать? Наверно первый вопрос, который задаст турист своему гиду, конечно, по Будапешту можно прогуляться самостоятельно, но вы не почувствуете той атмосферы таинственности, который скрывает город. Его тайну может приоткрыть гид и воспроизвести красочно все события, которые здесь происходили.

Начните осмотр с проспекта Андроши, который признан самой роскошной и парадной улицей в Европе. Проспект включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Улица Ваци самая большая пешеходная улица, и создается впечатление что все магазины и кафе страны собраны на этой улице. Рыбацкий бастион отрывает великолепный вид на Дунай и Пешт. Обязательно посетите Музей "Terrora", экспонаты познакомят посетителей с трагическими периодами в жизни венгров.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи