ФЛЕКС ПРИНТ: ламинированные стикеры

Основной специализацией типографии полного цикла «Флекс Принт» (https://flex-print.net/etiketki-samokleyushhiesya-s-laminatsiej/) является этикетка во всех ее ипостасях. Современное высокотехнологичное оборудование для флексопечати, материалы от лучших европейских производителей, талантливые дизайнеры и квалифицированные сотрудники с большим практическим опытом — это основа результата, который гарантированно удовлетворит и даже превзойдет ожидания заказчика.

Качество продукции предприятия подтверждено соответствующими сертификатами, в числе которых, разрешительные документы от МОЗ Украины. Приятным дополнением к этому станет гибкая ценовая политика компании, минимальные сроки исполнения заказов и длинный перечень изготавливаемой продукции.

Ламинированные стикеры

Ламинирование – это технология приклеивания (прессовки) пленки к полиграфической продукции. В результате улучшается ее эстетическое восприятие и повышается прочность. Существенно возрастает устойчивость к агрессивным средам. Следует признать, что данная технология дороже лакирования, однако эксплуатационные характеристики ламинированных этикеток не идут ни в какое сравнение с более дешевыми аналогами. С точки зрения эстетики, они также выглядят выигрышно и привлекают внимание потребителей.

Пленок для ламинирования очень много, поэтому окончательный выбор зависит от требований заказчика. Материал должен обладать определенными оптическими параметрами, в числе которых глянец/матовость, прозрачность, а также прочность и адгезия. Среди возможных вариантов полипропиленовые, полистирольные, полиэтилентерефталатные, полиэтиленовые, поливинилхлоридные и иные полимерные пленки.

По соотношению стоимости, прозрачности и прочности оптимальным является ориентированный полипропилен. При завышенных требованиях к прочности целесообразно использовать более дорогой полиэтилентерефталат. Здесь нужно учесть, что он плохо пропускает ультрафиолетовое излучение. Данное обстоятельство существенно затрудняет использование соответствующего клея.

К клеящим составам предъявляется два требования: прозрачность и адгезия. Непрозрачные составы, как правило, используются при изготовлении многослойных этикеток.

Как видите, ламинирование – это совсем непросто, поэтому доверьтесь профессионалам из «Флекс Принт».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи