Знакомимся с кухонными столешницами

В любом частном доме либо же квартире кухня представляет собой особое место. Именно здесь мы собираемся всей семьей, когда тяжелый рабочий день окончен. Подружки пьют чай именно здесь, друзей мы приглашаем сюда же и можем разговориться с ними до ночи.

На кухне каждый элемент играет важную роль. Если вас интересуют вопросы, связанные со стилем или дизайном, то переходите на этот сайт: Diz-Kitchen.Ru. Здесь собрано огромное количество полезных материалов.

Важным элементом на любой кухне является столешница. Речь идет о поверхности, на которой есть вырез под мойку. Данная поверхность может смело получить гордое звание «самая эксплуатируемая». Речь идет о рабочем месте для хозяйки жилища. Это то же самое, что и компьютер для фрилансеров либо программистов.

Материал столешницы должен справляться с брызгами масла, которое разогревается до высокой температуры, с каплями воды. Нередко на подобную поверхность падают острые предметы. Хозяйка, члены семьи и гости могут поставить сюда горячие чашки. Покрытие нужно мыть хотя бы дважды в день. Вот от этого и зависят свойства материалов, габариты.

К любой столешнице предъявляется сразу несколько требований. Она должна иметь доступную цену. Удобство и внешняя привлекательность играют немаловажную роль. Помимо этого важнейшими требованиями являются стойкость к ударам и воздействию влаги, высокой температуры.

Как материал влияет на стандартные размеры

Порою габариты выходят за стандартные значения. В таком случае речь идет об индивидуальном заказе. Это значит, что за такую столешницу придется заплатить дороже. Если вы продумаете размер, а также форму гарнитура, сможете выбрать материал, то удастся неплохо сэкономить. Готовые решения имеют более низкую цену.

Расположение мойки, холодильника и плиты подчиняется определенным нормам. Оборудование вместе с техникой стандартизированы. Большая часть гарнитуров на кухне модульные. Их размеры необходимо просчитать заранее. К стандарту подгоняют и столешницы.

В процессе выбора стоит подумать об удобстве использования, особенностях крепежа, свойствах материала и габаритах кухни.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи