Недорогие оптические прицелы

Многие знают о том, что в мире ежегодно проходит масса турниров самого разного уровня по рыбной ловле. Но лишь единицы, наверное, слышали о чемпионате мира среди снайперов PRS. На него приглашаются победители национальных первенств, среди которых и отбирается планетарная элита. Еще эти состязания интересны тем, что самое пристальное внимание маркетинговых служб и прессы уделено экипировке. С этой точки зрения «основным инструментом» хорошего стрелка является оптический прицел. О них немного подробнее.

Лучшее - враг хорошего

Последняя встреча профессионалов наглядно продемонстрировала, что королем оптики для больших расстояний по-прежнему является Schmidt&Bender PMII 5-25×56, которому, между прочим, в этом году исполнилось 10 лет. С этим сложно спорить, поскольку в качестве весомого аргумента предъявляются 400 часов полевых испытаний двух десятков приборов одной ценовой категории. Чтобы получить подобную вещь в свой арсенал, рядовому россиянину придется продать почку.

О здоровье нации всерьез заботится интернет-магазин КОМБАТ, который предлагает купить недорогую, но весьма приличную оптику для охоты и развлечений. Каталог с ценами выложен вот здесь https://9mm.ru/catalog/opticheskie-pritsely-nedorogie/. Справедливости ради нужно заметить, что достойные модели есть во всех ценовых категориях. Как минимум, свои деньги они оправдывают на все сто процентов.

Оптические прицелы сегодня пользуются повышенным спросом, не только среди военных, охотников и спортсменов. Их с удовольствием покупают самые обычные люди для пневматических винтовок. Предложение рынка настолько велико, что практически невозможно найти две одинаковых модели, которые могут отличаться по характеристикам и стоимости на несколько порядков при визуально одинаковой внешности.

Здесь нужно понимать, что мы имеем дело со сложным прецизионным прибором, внутри которого стоит куча линз и точная механика. Качество линз, конечно, самое главное. Имеет значение и состав стекла, и его форма, и чистота обработки поверхности, и специальное многослойное просветляющее покрытие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи