Как используют натуральную косметику

За последние несколько лет натуральная косметика стала ещё более популярной. Ее экологически чистые свойства помогают по-настоящему очищать, питать и увлажнять кожу. Плюс такой косметики ещё и в том, что она практически не может вызывать никаких осложнений, за исключением индивидуальной непереносимости. Натуральная косметика изготавливается без каких-либо синтетических добавок, используется лишь натуральное сырье. Её состав – это чистые, генетически не модифицированные растения, выросшие в почве, обогащённой только посредством органических и минеральных удобрений. Если же хочется использовать классическую косметику, лучше стать сотрудником сетевой компании, чтобы приобретать продукты со скидкой. Стань консультантом Фаберлик, чтобы быть в курсе всех новинок, Фаберлик регистрация здесь.

В качестве растворителей в них используется вода, различные растительные экстракты, вытяжки морских водорослей. Питают и увлажняют кожу специальные жиры-увлажнители, то есть натуральные масла, которые дают ягоды, фрукты, злаки, водоросли. Таким образом, натуральная косметика состоит из экстрактов, смол и многих других природных компонентов, которые извлекаются из растений. Ни одна косметика, даже натуральная, не обходится без консервантов. В данном случае в их качестве выступает витамин Е, а также масла некоторых семян, к примеру, жожоба, моркови, розмарина. Следует отметить, что натуральная косметика бывает растительного и животного происхождения. В последней используют такие вещества, как ланолин, мед, прополис, спермацет и другие. Однако если в косметике имеются экологически чистые целебные компоненты, процент использования которых не менее семидесяти, то она также носит звание натуральной, а точнее, фитокосметической.

Как известно, натуральная косметика может готовиться и в домашних условиях: это ставший уже популярным «hand made», который нередко можно встретить на прилавках магазинов. Такую косметику вполне возможно сделать своими руками, так как сегодня разработано множество рецептов, позволяющих сделать средство индивидуально для своей кожи. Преимущество препаратов ручной работы в том, что вы точно будете знать все их компоненты.

При выборе действительно натуральной косметики не стоит обращать внимание на яркую, часто в зеленых оттенках, упаковку, обещающую исключительно качественные компоненты. Это маркетинговый ход. Приставка «эко» не является признаком натуральности, поэтому первым делом тщательно ознакомьтесь с составом, так как природных веществ там может не оказаться вовсе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи