Какая еда подходит британским котятам?

Вы решили завести британского котенка? Тогда обязательно узнайте об особенностях ухаживания за ним. Ответственный хозяин обеспечивает питомцу максимально комфортные условия жизни. Только в таком случае это маленькое создание будет хорошо себя чувствовать. Огромное значение имеет правильное питание, ведь с пищей котенок получает все витамины, что ему нужны.

Профессиональные заводчики расскажут, какое питание нужно для британского котенка. Помимо этого вам предоставят помощь в составлении меню для пушистого комочка. Очень важно выбрать качественный корм. Он обязательно должен подходить пищеварительной системе питомца. И не забудьте поинтересоваться, как нужно ухаживать за таким зверьком.

Прочитать полезную информацию вы сможете и на сайте jvet.ru. Здесь вы найдете не только материалы, касающиеся кормления не только британских котят. Сайт также подскажет, как можно избавиться от ленточных паразитов.

Особенности кормления

Каждый хозяин должен помнить о некоторых правилах. Они предельно просты. Например, если котенку не исполнился 1 месяц, то ему нужно молоко мамы, только после этого можно включать иные продукты. Однако не всегда котята и мамы растут вместе. В таком случае для вскармливания нужно приобрести детские смеси. В качестве альтернативы выступают особые заменители молока. Их можно купить в ветаптеках.

Когда маленькому комочку исполнится месяц, его можно подкармливать говяжьим мясом, важно, чтобы оно не было жирным. Вареные яйца также подходят, как и отварная говяжья печень. Запомните и еще один важный момент: в сутки котенок должен получать почти 150 г еды. Каждый день его придется кормить минимум 6 раз.

Когда домашнему питомцу исполнится 2 месяца, он должен получать все тот же перечень продуктов. Однако кормить его можно уже 5 раз в день. Когда котенок станет еще на месяц старше, предложите ему сухие, влажные корма. Помимо этого кормить британца можно уже четырежды в день. К 6-месячному сроку трехразовое питание становится оптимальным, когда малышу исполнится 8 месяцев, его можно и вовсе кормить дважды в день.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи