Надо знать, где фурнитуру покупать

Даже доисторическому человеку надо было чем-то закреплять шкуру животного на своем теле, поэтому он и придумал различные заколки, в виде косточек и веточек. Со временем с модификацией одежды и различные держатели для нее преобразовывались, становясь не просто утилитарной вещью, но украшением. Знаменитые фибулы, которыми сначала античные философы застегивали свои хитоны, впоследствии стали застёжками на плащах средневековой знати.

Шнуровки, регулирующие ширину одежды, пуговицы, наконец, которые служили сначала декоративным элементом и только потом придумали на них нанизывать петельки на одежде – все это застежки. Кстати, в качестве держателей одежды использовались и пряжки, которые и доныне на ремнях держат брюки или подчеркивают талию. Но не только пряжки со специальным язычком для отверстий можно встретить на нашей одежде.

Купить пряжки регулирующие, для швейного производства, нынче легко, предложений много. Очень широко используются двухщелевые, без язычка, которые мы часто видим на рукавах плащей или пальто. Ими, кстати можно регулировать и лямки комбинезонов, а еще они обязательны на мужских классических жилетах, подгоняя их по фигуре.

Изготавливают такие пряжки из пластмассы или металла, поэтому подбирать данные регуляторы и по размерам, и по материалу надо с учетом будущего использования, для ручки на сумку это будет один вид пряжки, для жилета иной.

Что касается пошива спортивной одежды, то для нее и пряжки должны быть более прочными, желательно с надежным креплением, они прекрасно держат ремни рюкзаков и надежны в спортивных комбинезонах. Называются они фастексы, и при необходимости, могут быть куплены вместе с пряжками на фабрике «Русская пуговица», которая одним своим названием уведомляет потребителя о своей деятельности. Вся необходимая для швейного производства фурнитура может быть куплена непосредственно у производителя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи