Собираем чемодан для зимнего отдыха

Зимой кто-то ищет солнца и пляжей, а кто-то совсем не прочь насладиться морозной погодой и снегом. Зимние месяцы хороши и для горнолыжного спорта, и для прогулок по уютным европейским городкам. Самое время заглянуть на valize.com.ua и выбрать большой чемодан для предстоящего путешествия.

Интернет-магазин чемоданов рекомендует:

1. Ознакомьтесь с погодными условиями страны, в которую едете

В страны с мягким климатом и теплой зимой не стоит брать тонну свитеров и валенок. А если температура воздуха, наоборот, будет очень низкой, советуем приобрести термобелье. В некоторых странах нелишним будет дождевик. Мокрый снег способен испортить прогулку или экскурсию.

2. Список вещей для багажа

Заранее составьте список одежды, обуви, белья, косметических принадлежностей и аксессуаров. Перечитывайте его время от времени, чтобы что-то добавить или вычеркнуть. Так вы не возьмете лишнего в ваш дорожный чемодан.

3. Список вещей для ручной клади

Заранее исключите вещи, которые нельзя брать в салон. Не забудьте внести в список немного одежды на случай утери багажа. Например, в тканевый чемодан можно сложить комплект белья, носки и теплый джемпер на смену.

4. Тяжелое вниз

Это очень полезный принцип. Откройте пластиковый чемодан и сложите на дно тяжелые вещи (фен, обувь и т.д.) и плотную одежду (джинсы, пальто и т.д.), а потом кладите рубашки, платья и другие легкие изделия.

5. Берегите косметику

Самый удобный способ сложить косметику — распределить ее по герметичным пакетикам. Пакетики сложите в косметичку или бьюти-кейс.

6. Соберите зимнюю аптечку

Не забудьте про гигиеническую помаду, защитные кремы для кожи лица и рук, ведь долгие прогулки на морозном воздухе и холодный ветер могут плохо отразиться на ее состоянии. Лекарственные препараты нужны те же, что и летом, но стоит добавить жаропонижающие средства, капли в нос, спрей для горла, электронный градусник.

Где купить чемодан на зиму

В Valize вас ждет самый большой выбор дорожных аксессуаров в Украине и городе Харьков. Для объемных теплых вещей подойдет размер L. Такая модель чемодана составляет 70 см в высоту, но бывают и увеличенные варианты. Время от времени на сайте проходит распродажа: это отличный шанс приобрести недорого качественный чемодан на колесах.

Выбирая дорожный аксессуар на зиму, обратите внимание на новый товар — чемоданы с мягким корпусом и чемоданы-рюкзаки. Эти модели довольно вместительные и очень удобные в эксплуатации, даже если набиты под завязку. Также обращайте внимание на наличие расширителя объема и дополнительные карманы. Такие мелочи помогают разместить в чемодане все необходимое.

Желаем незабываемых зимних путешествий!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи