Знакомимся с коллекционированием марок

Коллекционирование представляет собой очень увлекательное, интересное занятие. Оно нравится не только подрастающему поколению, но и взрослым. Среди всех разновидностей можно выделить филателию. Речь идет о сбор знаков почтовой оплаты. Это и наклейки, и оттиски почтовых штемпелей, и блоки. Однако самый главный объект исследования – это марки.

Такое занятие не просто увлекательное, оно еще и более увлекательное, ведь обходится не так уж дорого в сравнении с коллекционированием монет. А интернет магазин марок поможет приобрести все то, чего вам не хватает. Цены здесь приемлемые, оплатить можно разными способами, для жителей Липецка предлагается самовывоз.

С чего начнем?

Если вы собираете марки, то можете гордо называть себя филателистом. Как же заслужить такое «звание»? Начать просто, нужно лишь знать, как это сделать. Для начала узнайте как можно больше об основах филателии. Некоторые электронные ресурсы помогут вам. Не помешает заглянуть на форумы, где сидят коллекционеры.

Начальная стадия – это покупка парочки почтовых марок. С такого простого шага начинается коллекционирование. Об интернет-приобретениях вы уже знаете, также есть вариант, который предполагает выход на опытного коллекционера. Лучше не сосредотачивать все свое внимание лишь на одном типе, постарайтесь купить парочку разнообразных экземпляров. Дешевле будет, если тратить деньги на целые серии, однако так у вас будет немало однотипных вариантов. Для начала стоит купить парочку марок по отдельности.

Однако не все крутится только вокруг них. Если вы твердо решили заняться коллекционированием, то стоит приобрести специальные щипцы. Нередко их путают с пинцетом. Конечно, они похожи, даже функции выполняют однотипные. Вот только благодаря особым щипцам вы не повредите саму марку. Благодаря особой конструкции удастся подхватить объект коллекционирования с любой плоской поверхности.

Вы увидите огромное количество моделей пинцетов. Некоторые из них имеют закругленные концы, другие – крючкообразные. Филателисты, которые имеют огромный опыт, не порекомендуют приобретать товар, который имеет очень острые концы. Из-за них бумага может повредиться.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи