Выбираем переноску для питомца

Если собака маленького размера, у заботливых хозяев срезу же возникает вопрос о приобретении переноски, ведь питомца можно таким способом с легкостью брать с собой, при необходимости. Даже в различные путешествия, а зная контроль в аэропортах, помимо оформления документов в обязательном порядке нужно приобретать и переноску. Посещая магазины убеждаешься в том, что переноски отличаются не только по размеру, но и по качеству, цене. И каждый товар имеет свои плюсы и минусы, чтобы с этим не возникало проблем, в первую очередь лучше предварительно ознакомиться со всеми особенностями.

Так на что же все-таки стоит обратить внимание?

Есть модели, что изготавливаются из ткани, а также имеются исключительно пластмассовые переноски. Для того чтобы купить переноску для собаки необходимо отталкиваться не только от красоты товара, но и его удобства. Тканевые модели выглядят очень красиво и достаточно компактно, выполняются он зачастую из натуральной кожи, и при ношении питомца мало кто может догадаться о том, что это сумка для собак. Зачастую в таких сумках много дополнительных карманов, в которые можно положить необходимые вещи. Также дополнительно имеются открывающиеся окошки для того поступления воздуха. С такой сумкой можно спокойно посещать места, в которые в целом запрещается ходить с животными, ведь никто не догадается о том, что в сумке находиться собака. Недостатком является сложный уход за данным атрибутом, так как его достаточно трудно мыть или стирать.

Если выбирать более габаритную модель, например, изготовленную из метала или пластмассы. Можно быть полностью уверенным в том, что животное будет чувствовать себя в нем комфортно. В данный сумках имеются достаточно большие окошки из сетки, которую можно снять, и животное может находиться без нее. Преимуществом данной сумки является простота в уходе, но небольшим недостатком будет то, что она достаточно-таки габаритная и ее не всегда можно зять с собой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи