Знакомимся с программой «Молодая семья»

Для молодых семей в РФ очень актуальная проблема – это жилищный вопрос. Совсем немногие получают на свадьбу автомобиль или же квартиру. В основном денег, которые были подарены на свадьбу, хватает, чтобы приобрести половину недвижимости. А некоторым приходится решать вопрос, связанный с жильем, лишь своими силами. На это требуются годы.

Молодые семьи могут воспользоваться специальной государственной программой. Это позволит быстрее решить жилищный вопрос. На сайте источник вам удастся получить больше информации.

Хотите поучаствовать?

Действие данной госпрограммы российское правительство продлило на 2016-2020 года. Сейчас в РФ она очень популярна, но даже при этом условия для многих семей все еще непонятные, неясные. Зачастую это можно объяснить тем, что есть много региональных программ. Они проводятся согласно индивидуальным правилам. На основе данной программы во многих российских регионах разработали свои региональные программы, которые позволяют поддерживать молодые семьи.

По регионам условия вступления в действующие региональные программы могут отличаться, однако в целом есть несколько общих моментов. Нужно, чтобы они были соблюдены, тогда семья имеет возможность рассчитывать на льготы при приобретении жилища.

Каковы же условия программы? Самое главное для молодых семей, которые хотят принять в ней участие, - это возраст. Супругам не должно быть более 35 лет к моменту, когда будет выдана субсидия на покупку жилых «квадратов».

Важно, чтобы молодую семью официально признали такой, которая нуждается в том, чтобы улучшить свои жилищные условия. Этого удастся добиться в разных случаях. Например, жилая площадь на 1 члена семьи меньше того значения, что установлено по региону. Или же семья живет в таком помещении, которое совсем не отвечает всем требованиям, а также правилам, что установлены для жилых помещений. Проживание в коммуналке, если в семье есть больное, вместе с которым жить невозможно, также считается.

Семью признают нуждающейся в улучшении условий проживания, если обратиться в районную администрацию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи