Что нужно знать о пенсии?

После нескольких десятков лет трудового стажа каждый человек имеет право на заслуженный отдых. В государстве выплачивают своим гражданам пенсию, которая будет зависеть от количества проработанных лет и профессии. Если работники всю жизнь трудился на вредном производстве, то им положена хорошая компенсация за это. Помимо основной пенсии можно рассчитывать еще и на регресс, который оформляется отдельно. Нужно знать все нюансы, чтобы не упустить свою выгоду, за которую нередко приходится бороться, причем иногда даже в судебном порядке.

Где найти информацию о пенсионом обеспечении?

Портал https://pensiolog.ru создан специально для пенсионеров и людей предпенсионного возраста, чтобы они могли без лишних проблем узнать, какие именно выплаты, и в каком объеме им положены. Все рассчитывается по установленным формулам, так что не составит труда самостоятельно посчитать необходимые величины. Если будут найдены существенные расхождения с реальными значениями, то это повод обратиться в пенсионный фонд за разъяснениями.

Также на сайте есть и интересные статьи о получении других видов социальных выплат. К сожалению, реалии государства таковы, что денег в фондах катастрофически не хватает. Поэтому людям приходится бороться за те деньги, которые должны им начисляться автоматически. Расчет сделан на то, что не все захотят связываться с судами и пытаться отстаивать свои права. Но в подавляющем большинстве случаев не составляет труда доказать ошибку и добиться справедливости в своем вопросе. Поэтому не стоит отказываться от тех денег, которые положены по закону.

Также стоит обратить внимание на негосударственные пенсионные фонды, которые позволяют самостоятельно копить себе пенсию. Здесь человек имеет возможность отчислять в свою копилку ровно столько, сколько посчитает нужным. При этом важно отметить, что деньги можно не просто накапливать на счету, а пустить в оборот, чтобы получать каждый месяц проценты. Это даст возможность спасти свои накопления от инфляции, чтобы к моменту выхода на пенсию сумма соответствовала реалиям времени.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи