Как грамотно подойти к вопросу переоформления имущества умершего?

После смерти близких родственников перед наследниками встает актуальный вопрос о том, как грамотно выполнить процедуру переоформления имущества умершего? В таком случае окажется невозможным пользование имуществом, которое не оформлено согласно действующего законодательства. По этой причине весьма важно своевременно обратиться в нотариальную компанию, заявив о своем праве на получение наследства. Компания www.mirnasledstva.ru окажет профессиональную помощь в этих вопросах.

Обращение в нотариальную контору

При возникновении вопросов относительно оформления имущества, следует обратиться к нотариусу. Процедура наследования – это не только переход прав умершего, но еще и обязанностей к другому лицу. Вместе с имуществом наследник также получает обязательства, к примеру, долги своего родственника.

Наследование может выполняться такими способами, как согласно завещания или закона. Преимущественно важным является завещание, которое было создано наследователем на того, кому он хочет передать свою собственность либо определенную часть собственности. Если завещание не написано, то имущество наследуется по действующему законодательству согласно установленной очередности по степени родства. Первоначально наследниками определяются родственники первой степени родства, а именно – дети, родители, супруги.

Особенности вступления в наследственные права

Наследник может вступить в наследственные права на протяжении полугода. Для этого необходимо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства. В течение полугода определяется круг лиц, выразивших свою волю на прием наследственного имущества либо те, кто пожелал отказаться от него. Кроме этого определяются размеры доли прав на то, чтобы получить наследство, для каждого родственника.

После того, как пройдет полгода, нотариус выдает свидетельство о праве на наследство. Если же в собственность переходит недвижимый объект, то следует зарегистрировать право собственности в регистрационных органах. Лишь при наличии правоустанавливающего документа, новый владелец имеет полное право на распоряжение имуществом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи