Купить фискальный накопитель

После принятия нового федерального закона о кассах появилась необходимость в обязательной установке фискальных накопителей. Они необходимы для шифрования и аутентификации информации, которая выводится новой аппаратурой. Также элемент служит для долговременного хранения данных и доступа к ним в любой необходимый момент. Конструктивно элемент состоит из микросхем и батарейки, которая необходима для питания энергозависимого таймера.

Какие функции у фискального накопителя?

Служит фискальный накопитель в первую очередь для контроля за деятельностью кассы. В зашифрованном виде операторам фискальных данных в режиме реального времени отправляются все пробиваемые чеки. Если же в течение 30 дней данные не будут поступать, то касса блокируется в удаленном режиме до восстановления связи. В продаже есть накопителя со сроком действия 13 и 36 месяцев, причем законом четко регламентировано их назначение, так что перед покупкой нужно уточнить, есть ли право брать долгосрочный вариант.

Фискальный накопитель необходимо заменить, если меняется владелец онлайн-кассы, вносятся изменения в систему налогообложения, происходит поломка устройства, меняется регистрационный номер онлайн-кассы. В других случаях можно вносить изменения в действующий накопитель, но при этом за период использования он не должен получать более 12 поправок. Стоит также отметить, что на сегодняшний день есть небольшое количество компаний, имеющих право легально продавать фискальные накопители.

При выборе нужно обратить внимание, есть ли у продавца все необходимые разрешения. Использование нелицензированных комплектующих приведет к проблемам с законом. Так что нужно всегда быть уверенным, что деятельность ведется в правовом поле, чтобы спокойно заниматься развитием своего бизнеса.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи